***

Как спичкой чиркнет о стекло
Лучом и солнце вспыхнет точкой
Так горячо и далеко
Меж медных труб и водосточных...

И на обочину цветка
Полоска света приземлится,
Сплавляя в платину века
И выдающиеся лица...

За гладкой гранью - жаль, что вне -
Моей квартиры время в спешке
Не приколочено к стене,
А всякий раз подобно вспышке...

И я, порою, безо лжи,
Предосуждений и оваций,
Хочу до боли в эту жизнь
Хотя бы чем-то выдаваться.


Рецензии
Хорошее стихотворение, Марина.А так-не спешите.Время приколотится к стене, потом оторвется и помчится с безумной скоростью и понесет Вас меж медных труб и водосточных...потом оглянетесь назад и...перечитайте тогда это стихотворение.Искренне АР

Александр Ревин   16.06.2014 14:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →