Вишня у старого дома...

Проливают на сердце тепло
саксофона печальные звуки,
ах, как всё это было давно,
твои губы и нежные руки...
Не тревожь меня память упрямая,
окунаюсь я в суетность дня,
но вернётся гостья незваная,
снова вижу родная тебя.
Вижу вишню у старого дома
и скамейку над речкой быстрою,
помнишь, как боялась ты грома,
закрывая глаза свои чистые..
Как под горку к Сосне мы бежали,
до сих пор смех твой звонкий я слышу
и от холода утром дрожали,
забираясь в доме под крышу.
Знаю строчки мои не читаешь,
заметает память годами,
я люблю это время, знаешь?!
и что было всё это с нами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →