Зона

     Самые интересные картины, которые зацепила моя память, написаны художниками жившими  на территории Башкирии и Северного Казахстана. Один художник башкир, живущий в Башкирии, другой, после окончания академии художеств, работал в северном Казахстане, третий, там же, родился в лагере, где его шестнадцатилетнего чуть не расстреляли.
     Дело то не только в их личных талантах - они прикоснулись к земле, которая напитала их своей тайной силой.
     Я с детства знал, что всё самое интересное хранится в этих предгорьях Урала.
     Старец Николай это видел, когда сказал - Башкирия - край благословенный.
     И, поверьте мне - Древний Аркаим - это пока скромное начало - эта земля только начинает приоткрывать свои древние клады.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →