Задорный смех

В силу различных причин мне пришлось в этом году в мае месяце отдыхать на Черноморском побережье в Краснодарском крае. С российским сервисом я не сталкивалась очень давно, за что благодарна судьбе. Но наши люди оптимисты по натуре.

 Мне повезло с соседкой, которая заехала раньше. Она познакомила меня со своей компанией, в которую я благополучно влилась.

В один из дождливых дней мы сидели в номере и под бутылочку хорошего вина (почему у нас в продаже нет наших прекрасных краснодарских и таманских вин?) вели неспешные разговоры «за жизнь». Надо отметить, что в санатории был телевизор, который показывал всего три программы: первая с какими-то идиотскими ток-шоу; вторая – местная, где постоянно пели кубанские казаки и третья –REN-TV. Как известно, на каждые праздники REN-TV пытает телезрителей концертами М.Н. Задорнова. Новых концертов давно нет. Шутки кочуют из концерта в концерт и уже неинтересны. Но все равно это было лучше, чем пение казаков и мы оставили телевизор работать «для фона». Надо отметить, что во время трансляции краснодарское телевидение пускает «бегущей строкой» местные объявления.
 
Вдруг один из собеседников гаркнул:

- Тихо!!! – и указал дрожащим пальцем на экран.

На фоне г-на Задорнова, который веселил зал, «бежала» строка:

«Семья таких-то с глубоким прискорбием сообщает о кончине имярек. Гражданская панихида состоится…»

И тут зал «грохнул» на очередную шутку Михаила Николаевича, которая наскучила еще лет пять назад.

Больше мы не смотрели на экран, но наш гомерический хохот заполнил не только пространство нашей комнаты, но и вырвался в коридор и смог остановиться только где-то в районе лифта. Мы жалели только об одном, что не узнали – где же все-таки состоится гражданская панихида?


Рецензии
Мария, на Вашу страничку вышла после прочтения работ Екатерины Журавлёвой. Очень понравились ваши юморинки о рейтинге. Девочки, вы молодцы! Сама не раз удивлялась и посмеивалась над таким соседством в анонсах и рейтинговых списках. А вот надо же - такие работы интересные у вас получились.
У меня накопилось много примеров. Даже в три-четыре рядом стоящие. Может быть, опубликовать "Дубль -3"?
Всего доброго Вам.

Валентина Колбина   04.12.2014 00:32     Заявить о нарушении
Безусловно, Валентина!!!
Желаю успехов в этом нелегком труде (знаю по собственному опыту).
С наилучшими пожеланиями
мария.

Мария Нэй   07.12.2014 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.