Ну и дурак!

Ну и дурак!   
     Читаю Джейн Остин "Любовь и дружба" и хохочу над собой до упаду.   
   "_ Куда мне править?- спросил форейтор.
    -В Ньюгейт, нежный юноша,- ответила я, - повидаться с Августом.
    -О нет, нет!- воскликнула София. - Я не могу. ехать в Ньюгейт; я не выдержу вида моего Августа в столь жестоком заключении - мои чувства и так потрясены одним только изложением его несчастий; узреть его окажется чересчур для моей чувствительности.
    Поскольку я была совершенно с ней согласна, форейтору приказали немедленно возвращаться в деревню."
    Совершенно о том же   у меня в "Красном кресле" и "Страхе". Разница только в том, что к тому, над чем Остин смеется, я отношусь вполне серьёзно  и почти с умилением.
    Какая Женщина!

    17.10.13 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →