Найдёныш Джо и Гэбриэл

 Очень правдивая история
 26.11.12г. – 27.11.12г.

   Оглавление

1. Неожиданность
2. Детство
3. Подсказка
4. Встреча
5. Возвращение
6. Завершение
Список персонажей

      1. Неожиданность

Как же хорошо в лесу, особенно осенью. Дышится легко. Буйство красок радует глаз. Лошадь идет спокойно и размеренно. Можно ехать и размышлять, а мысли самые разные.
Джошуа Спенс работает смотрителем в национальном парке Глейшер. Ему нравится эта работа. Людей, он видит здесь не так часто, но они ему не очень-то и нужны. Он их терпит и старается избегать их общества. Любит быть один. И еще, он любит лес, за его неповторимость, за красоту. В лесу, он себя чувствует комфортно, словно лес, для него дом и семья. Лес для него – все. Парк находится на склоне гор, не очень близко к поселениям людей.
Смотрителем, Джошуа стал лет десять назад и ни разу не пожалел об этом. Ему уже перевалило за сорок лет, но семьи у него не было. По молодости, он женился, конечно, по большой и яркой любви. Но его жена, в итоге, не выдержала частых отлучек мужа из дома, убежала от него в город и подала на развод. Джошуа тогда даже вздохнул с облегчением, что не ему пришлось делать этот шаг. И вот, он ехал и любовался природой, а любоваться было чем.
Наступила поздняя осень и лес сменил свой зеленый наряд на разноцветный. Со склона горы было все прекрасно видно. Нетканый ковер, созданный самой природой. Клены в ярко-красном убранстве. Бук, березы, да и остальные деревья, были окрашены от светло-желтого до коричневого цвета. Да-а-а, человек такое создать не может. Пели птицы, белки прыгали с ветки на ветку, готовя запасы на зиму. Иногда, можно было увидеть рысь. Но это очень осторожное животное, оно старается не попадаться людям на глаза. По треску ветвей, можно было понять, кто идет – лось или медведь.
Но вдруг, что-то прервало раздумья смотрителя. Лошадь так же встрепенулась.
-  Тихо девочка, тихо. Ты тоже, что-то услышала? Что-то, чего здесь не должно быть.
Джошуа принялся прислушиваться, и вот опять.
- Точно, значит, мне не показалось, это плач. Хм, похож на детский плач. Но, откуда здесь, можно взяться ребенку? Детей тут не должно быть. А ну-ка, милая, давай, поехали посмотрим, кто издает такой звук, может какой зверек?
И он, тронул лошадь с места. Она шла шагом, плач становился все громче. В густом подлеске, на молодой ярко-зеленой траве, было что-то ослепительно-белое, как кучка искрящегося снега. Джошуа слез с лошади и подошел ближе. На траве, завернутый в белоснежное пуховое одеяльце, лежал ребенок и громко плакал, словно хотел высказать небесам, свое недовольство такой несправедливости. Личико не отличалось по цвету от одеяла, оно так же было белым, впрочем, как и волоски на головенке.
 
- Господи, да это же действительно, младенец. Ну, ну, не плачь, вот я тебя сейчас на ручки возьму, вот так. Ох, ты ж крошечка, ты наверно совсем замерз, смотри, какой белый и есть поди хочешь?  И откуда ты только здесь взялся? Ах, ты ж горемыка. До людей-то далековато будет.
Как только Джошуа взял малыша на руки, тот сразу же перестал плакать и успокоился. Он даже заулыбался. И оказалось, что у него прорезался первый, нижний зубик. Джошуа сел на лошадь, укутал ребенка в свой плед и постарался, как можно быстрее добраться до своей избушки. Дома, он развел огонь в камине. Повесил чайник, когда вода закипела, открыл банку сгущенного молока и разбавил водой. Нужно же было накормить ребенка. В комнате стало тепло, тогда он осторожно развернул одеяло. У ребенка было белым не только одеяльце, но и пеленки. Это оказался, мальчик. На первый взгляд, ему было месяца четыре. На одеяле и на пеленках, на рубашечке были вышивки белой шелковой нитью в виде сложенных крыльев, а в центре располагалась корона. Джошуа снова запеленал малыша.
- Кто же ты такой и как тебя называть? О, давай, я назову тебя Джо, я Джошуа, а ты будешь просто маленький Джо. Ну что Джо, будем тебя кормить.
И смотритель напоил ребенка молоком. Благо, бутылки и соски у него были в наличии. Бывало, приходилось выкармливать детенышей зверят, так что новые наборы у него были на складе. Поев, малыш уснул. Джошуа положил его на свою кровать.
- И что мне с тобой делать-то, а? Так, позвоню-ка я шерифу, пусть и он голову поломает над этой проблемой.
И он набрал номер.
- Шериф, здорово, это Джошуа Спенс.
- А, привет Джошуа, у тебя все нормально или что-то стряслось?
- Ты не мог бы подъехать ко мне в парк, срочно. Понимаешь, я сегодня, как всегда, объезжал территорию и представь себе, нашел ребенка. И что делать с ним, ума не приложу. Я его накормил молоком, и он сейчас спит.
- Ребенок? Ты что там, совсем спятил от одиночества или решил меня так разыграть?
- Я что, похож на сумасшедшего, таким шутить? Мне самому ни разу не смешно.
- Ладно, ладно. А сколько ему лет?
- Он совсем младенец, месяца четыре не больше. И это мальчик.
- Четыре месяца? Час от часу не легче. Хорошо, я возьму кого-нибудь из детского приюта и приедем.
- Ладно, жду. А то у меня, вдруг чего и перепеленать-то нечем.
- Понятно, понятно, скоро будем.
Джошуа положил трубку. Надо было и самому поесть. Но вот аппетита не было, ну вот совсем. Сел в кресло у камина и как всегда, задумался.
- Какая же жестокая судьба. Взять хотя бы этого малыша. Это кем же надо быть, чтобы бросить такого малютку в глухом лесу. И это еще чудо, что его не разорвали дикие звери. Ведь здесь, кто только ни водится: и рыси, и волки, и медведи гризли, а это очень опасное животное, и дикие кабаны. А мальчик, такой хорошенький, прям как ангелочек!
Через несколько часов уже был слышен звук летящего вертолета. Да-а, шериф развил бурную деятельность, если за такое короткое время, смог раздобыть вертолет. Машиной бы ехал долго. Вместе с ним прилетела женщина.
- Здравствуйте, я Элизабет Дейвер, из детского приюта Калгари. Показывайте, где малыш.
- Пройдемте в дом, он спит.
И все вошли в дом. Джошуа осторожно взял малыша на руки и положил его на стол. Мальчик проснулся, открыл глазки и заулыбался. А глазки-то у него было небесно-голубые. Элизабет его распеленала.
- О, да он у нас альбинос оказывается.
- Да? А я-то думал, что он белый от холода. Я его Джо назвал.
- Хорошо, так и запишем, Джо. А фамилию мы ему дадим по названию этого парка. Вы ведь его в парке нашли, я правильно поняла?
- Ну, да, конечно. Я могу и место показать, не имею представления, каким образом он там оказался.
- Хорошо, так и пишем, Джо Глейшер. Если найдутся родственники, то имя изменится.
- Да, вот что еще, не знаю как вам, а мне кажется, что он не совсем из простого народа. Видите, что вышито на пеленках, одеяльце и рубашке. Такой эмблемы я никогда не видел.
- Да, это очень интересно. Вот, я привезла с собой все что нужно, сейчас я его перепеленаю. Ну, маленький Джо, давай-ка я поменяю твои пеленки. А вы, шериф, сфотографируйте, пожалуйста все. И вышивку, и сами пеленки, и одеяльце, и конечно же ребенка. Нужно будет подать в розыск, может кто-то, что-то знает.
- Простите, а можно, я эти пеленки, одеяльце или хотя бы рубашечку оставлю у себя?
- Зачем вам это?
- Ну, знаете, малыш ведь вырастет, захочет что-нибудь узнать, ну я ему тогда и покажу, где его нашел. А если будет нужно, то через шерифа верну в любой момент.
- Шериф, вы как, не против? Я думаю, рубашечку можно оставить.
- Нет, я совсем не против. Смотритель у нас известен только с хорошей стороны, так что я точно не против.
Затем, вертолет улетел, унося малыша в новую жизнь. А у Джошуа на душе стало как-то тоскливо, но он прекрасно понимал, что сам бы он не смог вырастить этого малыша. Детскую рубашечку он бережно сложил и положил в шкатулку. Может быть она пригодится когда-нибудь, а может и нет.

      2. Детство

Джо Глейшер был удивительным ребенком. Из приюта его взяла одна семейная пара. Но приемными родителями они так и не стали. Они никак не могли справиться и угнаться за его жаждой знаний, и вернули его обратно в приют. Затем, его взяли в свою семью Персиваль и Анабела Лесли. Персиваль был ученым, он изучал археологию, предания и легенды индейцев Северной Америки и Канады. Анабела же, была художницей. И Джо в этой семье понимали и принимали таким какой он есть, и ему было очень хорошо, легко и комфортно. В школу он пошел в пять лет, а к десяти годам закончил полный школьный курс с отличием, и получил диплом об окончании. Затем, очень легко, как говорится играючи, поступил в университет. И за два года изучил все, что другие изучали годами. И с двенадцати лет он работал с отцом. Хотя, конечно, родители пытались его отговорить, но безуспешно. Он не любил заниматься тем, чем обычно занимаются дети его возраста. Ему было совсем не интересно дурачиться, играть в автоматы, часами просиживать за компьютерными играми. Ему было гораздо интереснее проводить время с Персивалем в экспедициях. Но больше всего, его тянуло в горы, туда, где холодно. Он просто до жути не любил жару. Когда наступало лето, он плохо себя чувствовал, часто и долго болел. Джо очень любил зиму, снег и холод.
С отцом он ездил по резервациям и все индейцы, практически без исключений, принимали его радушно, даже самые несговорчивые. Им было видно, и они знали, что он не такой, как все остальные бледнолицые, и не только внешне. Хоть он был еще ребенком, индейцы дали ему имя, Юный старик. Потому что, не смотря на свой столь юный возраст, он был довольно-таки мудр. Джо очень внимательно слушал вождей, слушал и запоминал легенды, и предания. Он помнил все что услышал или когда-либо прочитал, потому что у него была уникальная, абсолютная память.
         ***
Наступил день его рождения, день его четырнадцатилетия. С этим днем не долго мудрили. Еще в приюте, когда он только туда попал, высчитали приблизительную дату. В общем, отец с матерью ломали голову, что же ему подарить. Затем, отец не выдержал и поднялся в комнату к сыну.
- Джо, сынок, прости, я сдаюсь. Ты вроде ребенок, но и не ребенок уже, вот поэтому мы с мамой не знаем, что тебе подарить. Скажи сам, что бы ты хотел получить в подарок? Может тебе хочется чего-нибудь особенного.
- Папа, не надо ничего, самый лучший подарок, что вы могли мне подарить, это то, что вы подарили мне семью.  И я вам был нужен, а больше мне ничего не надо.
- Нет, Джо, так не пойдет, все-таки есть же у тебя какое-нибудь желание, мечта?
- Ну, хорошо. Я давно хотел попросить, чтобы меня отвезли туда, где меня нашли. Я не знаю, есть ли еще тот человек или нет. Но прежде всего, я хотел бы съездить в приют и узнать какие-нибудь подробности.
- Я думал о том, что ты можешь об этом попросить когда-нибудь. Поэтому у нас с тем приютом есть договоренность. Мы с тобой съездим и тебе все расскажут, там есть какая-то история.
- А когда мы поедем?
- Да хоть сейчас, правда, ехать придется долго. Дорога дальняя. Анабела-а-а, зайди пожалуйста.
- И зачем так кричать?
- Как ты смотришь на то, чтобы съездить в приют?
- Джо, дорогой, ты хочешь узнать что-нибудь о себе?
- Да мама, хочу, очень.
- Ну хорошо, тогда съездим. Путь предстоит не близкий, ведь от Сиэтла до Калгари, приличное расстояние. Но вас же этим не испугаешь, вам двои не привыкать, так что собирайтесь.
Где-то через час они выехали. Ехать нужно было почти тысячу километров. Отец с матерью вели машину по очереди. Но они предпочли ехать своим ходом, а не лететь самолетом. Им нравилось быть вместе. Останавливались на ночлег в пригородных отелях. Через несколько дней, приехали в Калгари. Решили день передохнуть, а затем, прийти с визитом в приют. Отец позвонил и предупредил их о приезде.
На следующий день, часов в десять утра, они уже были на месте. Их встретили радушно. Мальчика здесь помнили и беспокоились о его судьбе. Директор этого приюта была очень добродушная и милая женщина в возрасте.
- Джо, как тебе живется в этой семье, как к тебе относятся, как успехи в школе?
- Спасибо, на этот раз все просто замечательно. Благодаря отцу и матери, я многого уже достиг. Я закончил школу с отличием, впрочем, как и университет. А сейчас работаю у отца ассистентом. Правда, мог бы и больше, но закон, такая штука, большего для моего возраста не позволяет. Мы и на это с большим трудом смогли добиться особого разрешения.
- Господи, но тебе ведь только четырнадцать лет?
- Ну и что, мне это нравится, и это то, чем я хочу заниматься и в дальнейшем. А приехали мы вот по какому вопросу. Я хотел бы узнать все о том дне, когда меня нашли, кто нашел, кто привез, вообще все, что известно.
- Ясно. Особо-то много, ты все равно не узнаешь. Потому что, известно совсем ничего. То, что тебя нашли – это загадка, которую не удалось разгадать до сих пор. Тебя привезла социальный работник. Правда, сейчас она уже не работает у нас, но я с ней связалась и попросила прийти сюда. Она расскажет все о том дне, все что знает. – Затем директриса обратилась к секретарше.
- Позовите пожалуйста, Элизабет Дейвер. Она ожидает в гостиной у девочек.
- Сейчас позову.
Через несколько минут в кабинет вошла женщина, у нее в руках была коробка.
- Здравствуйте, меня зовут Элизабет. Джо, а ты совсем не изменился, только повзрослел. Я тебя таким и представляла.
- Мисс Элизабет, расскажите пожалуйста, где и как меня нашли.
- Ну, об этом тебе более подробно, может рассказать совсем другой человек. На сколько я знаю, он является смотрителем национального парка Глейшер. По этому названию, тебе и дали фамилию. А смотритель дал тебе имя Джо. Его самого зовут Джошуа Спенс. Лично мне, позвонил тогда шериф, попросил взять пеленки для смены и ехать с ним, чтобы забрать младенца-найденыша. Шериф организовал вертолет, чтобы быстрее добраться до места. Когда мы прилетели, ты сладко спал на постели в домике у смотрителя. Я тебя перепеленала, твоя рубашечка осталась у него. Когда я с тобой добрались сюда в приют, то твои личные вещи, а это пеленки и одеяльце, вместе с фотографиями, которые сделал тогда шериф. Вот и вся история. Когда мне позвонила директор, то я сразу же сходила в архив и взяла оттуда твои вещи. Вот они. – И она протянула ему коробку.
Джо дрожащими руками открыл ее и вынул аккуратно сложенные пеленки и одеяльце, фотографии.
- Джо, обрати внимание, видишь вышитую эмблему или герб? Я по своим связям, а шериф по своим, пытались что-нибудь найти. Но, к сожалению, нигде такой эмблемы нет. Эмблема это или герб, ничего об этом не известно. Мистер Спенс, тоже много не знает. Он может только показать место, где ты лежал, когда он тебя нашел. Извини малыш, что так мало смогла тебе сообщить.
- Нет, нет, что вы. Для меня и этого достаточно. Как я понимаю, день рождения у меня записан по ому дню, когда меня нашли?
- Нет. Тебя нашли осенью. Ты выглядел месяца на четыре, вот мы и высчитали четыре месяца назад.
- Оу, понятно.
Отец с матерью все это время молчали, они прекрасно понимали, как для Джо это важно. Затем молча, вернулись в отель.
Джо сидел на постели и перебирал свои вещи. Они сохранили детский запах и еще был запах какой-то свежести, очень похожий на свежевыпавший снег.
- Сынок, на мой взгляд, как специалиста, эта вышивка не простая.
- Почему ты так считаешь?
- Ты видишь крылья? Они похожи на ангельские, ну как их обычно изображают. А это обычно означает что-то высшее, плюс к этому еще и корона.
- Перси, ты думаешь, что наш Джо из какой-то королевской семьи?
 - Да, дорогая. Очень похоже на это. И я думаю, что он кому-то очень сильно мешал, если не побоялись взять грех на душу и выбросить младенца.
- М-да, вот жешь люди ничего не боятся.
- Да, у тех, у кого власть в руках не имеют ни совести, ни милосердия, ни понимания, у них в головах только власть и деньги.
3. Подсказки

Теперь им предстоял путь в парк Глейшер. Нужно было найти и встретиться с тем смотрителем, если он еще там есть. Хотя директор приюта сказала, что он не оставлял свою работу, и что сама ему позвонит. Решили арендовать вертолет. Когда подлетали к избушке, то еще с воздуха увидели привязанную лошадь. Значит, дома кто-то есть. На шум вертолета вышел пожилой мужчина.
- Здравствуйте. Вы, Джошуа Спенс?
- Я Джо, а это мои родители, Персиваль и Анабела Лесли.
- Я вас ждал. Меня предупредили, что вы собираетесь ко мне. Так что я сегодня никуда не поехал, ждал вашего приезда. А тебя, малыш, я сразу узнал. Ты совсем взрослый стал. Ну, заходите в дом, чего на улице топтаться.
Все вошли. Джо разглядывал все с любопытством. Указал на постель.
- Я здесь спал? Вы меня сюда уложили? Я видел на фотографии.
- Да, малыш, сюда. Ты был таким крошечным. Я сохранил твою рубашечку. Вот, возьми. – И смотритель отдал шкатулку мальчику.
Джо взял ее и открыл. Там лежала детская рубашка, а на ней большое и черное перо. Он вынул рубашку и развернул. Она была белоснежная и кружевная, и такая махонькая, а на груди вышитая, уже знакомая эмблема.
- Знаешь, когда я тебя нашел, ты был таким крохотным, что даже не верилось, что такое может быть на самом деле. Все происходило как во сне. Когда тебя увезли, я еще долго н мог прийти в себя, и ни до чего не мог додуматься, так ты мне запал в душу. И еще мне не давала покоя эта эмблема. И мне пришла в голову шальная мысль. А что, если, ты из какой-нибудь королевской семьи. Скорее всего, единственный сын, наследник и тебя попросту выкрали. Не знаю, из мести, или еще из-за каких-нибудь планов. Я специально ездил в город, ходил в библиотеку и искал информацию по всем королевским родам. Но, ничего похожего не нашел. Потом, я даже побывал в интернет-клубе и поискал, не пропадали ли дети из королевских семей, и там глухо. Но, эта вышивка не простая, я думаю.
- Прямо, как в бабушкиных сказках. – Прошептала Анабела.
- Точно, точно. Может это моя выдумка.
- Нет, папа то же так думает. Да, пап? – Произнес Джо.
- Да, я уже говорил сыну, тоже самое.
- Похоже на правду. Может, это какая-то королевская семья, которая не афиширует о своем происхождении. – Продолжил Джошуа.
- Вполне может быть.
- Здесь ты появился, словно из ниоткуда. Я водил собачку на то место, давал нюхать рубашечку, но все бесполезно. Она не могла взять след, потому что следов вообще не было. Единственное, что я нашел на том месте, немного выше в ветвях, было вот это вот, черное перо. Я показывал знающим людям, орнитологам, так они сказали, что это перо черного лебедя. Ну не лебедь же тебя принес, для него ты был бы тяжеловат. Хотя вот какая штука, дело в том, что лебеди сюда вообще не залетают, ни черные, ни белые, ни какие. Не знаю, имеет ли это перо к тебе какое-либо отношение, но я решил его сохранить.  Вот как все странно.
- Мистер Спенс.
- Зовите меня просто Джошуа.
- Ну хорошо. Джошуа, вы не могли бы показать, где вы меня нашли?
- Да, конечно. Пойдемте. Лошадка у меня всего она, так что полетим на вашем вертолете, если не против. Шкатулку можешь забрать. Рубашечка твоя, да и перо, кто его знает, может пригодиться. Подлететь постараемся, как можно ближе, там есть место, где можно приземлиться, я покажу.
И все вместе сели в вертолет. Спенс объяснил летчику, куда нужно лететь, показывая на карте.
После того как приземлились, пришлось идти еще километра два по лесной чаще. Тот, молодой и густой когда-то подлесок, хорошо вырос, за столько лет-то. Спенс указал на маленькую полянку.
- Вот здесь я тебя и нашел. Представьте мое удивление. Осень в самом разгаре, холод, буйство красок, а тут полянка с густой и молоденькой травой сочно-зеленого цвета, и ты, весь в белом и сам белый. Я, если честно сказать испугался, что ты обморозился. Соцработник меня успокоила тогда, что ты белый, потому что альбинос. А вот на этом дереве, я нашел то перо. Вот и все, мне больше нечего сказать.
Джо с родителями поблагодарили Спенса. Отец фотографировал все вокруг, чтобы было на память. Доставили смотрителя к его избушке и вернулись в Калгари. Оттуда они решили не ехать на машине, а лететь самолетом. Все очень устали и физически, и морально. А Джо вообще был в очень подавленном состоянии. Хоть он и выглядел довольно спокойным, но это далеко не так. Просто не хотелось тревожить родителей. Правда, у него это плохо получалось. По прибытию домой, Джо сразу же ушел в свою комнату. Немного дав времени побыть ему одному, родители заглянули к нему. Он лежал на постели, обняв свои вещи.
- Мам, пап, искать ведь что-то бесполезно, правда? Зацепок больше никаких нет.
Мама подошла, присела рядом с сыном, нагнулась и крепко обняла его.
- Родной мой, я не знаю, что тебе сказать. Знай, что мы с папой всегда, всегда будем рядом. М ы всегда тебе поможем, поддержим и примем любое твое решение.
- Знаю мама и я вас очень за это люблю.
- Мама права, сынок. Но вот что я думаю.
- Что, пап?
- Понимаешь, жизнь ведь очень сложная, хитрая и не предсказуемая штука. Мне кажется, что, когда придет время, она сама подкинет тебе подсказку. Твоя задача заключается в том, чтобы ее разглядеть и понять. Подумай, ведь все что мы на данный момент нашли, это ведь тоже подсказки.
- Ты так думаешь, что у меня есть хоть какой-то шанс? Или ты так хочешь меня успокоить?
- Я так думаю, что шанс есть у каждого, пусть хоть маленький, но есть. Вспомни, это так же, как с нашей работой. Найдешь какой-нибудь артефакт, пытаешься узнать его историю, и где только не находишь фрагменты, бывает, практически по всему свету, на разных частях планеты, на разных континентах. И складываешь все как мозаику. И да, я хочу тебя успокоить. А пока, продолжим жить дальше, так как жили до сих пор. Хорошо?
- Спасибо, пап.
       ***
И вот зажили они, как жили, дружной семьей. Анабела так же писала картины и ездила с выставками. Персиваль и Джо пропадали в экспедициях. Джо больше тянуло к Северной Канаде, ближе к горам.
Они вместе с отцом, или Джо с другими экспедициями исследовали почти все индейские племена Канады. Остались не изученными ими только пару поселений у самого подножия горы Мак-Кинли. Это была очень высокая и неприступная гора. На сколько узнал Джо, здесь вообще не наблюдалось альпинистов, ни любителей, ни профессионалов. Когда смотришь на нее из далека, со значительного расстояния, то видно, как широкая полоса облаков отделяет вершину от остальной горы. Создавалось такое впечатление, словно она была сама по себе, отдельно от горы.
Джо собрал свою экспедицию для изучения этой горы и поселений вокруг. В каждом индейском племени, эту самую гору называли по-разному. То Летящая Гора, то Гора Богов или Гора Летающих Богов. И никогда, и никто из местных индейцев не поднимался выше разрешенной границы, это было табу, передаваемое из поколения в поколение.
Джо чувствовал, что угадал, разглядел, что это и есть та самая подсказка, подаренная жизнью, о которой говорил ему отец. Хоть и прошло почти два года с тех пор, как они побывали в приюте и в парке. Но ни на минуту он не забывал, что ему тогда сказал отец.
Да, Джо уже неполных шестнадцать лет. Сейчас он уже довольно уважаемый специалист, наравне со своим отцом. Он вырос высоким, крепким, выносливым и довольно красивым юношей. Он уже давно не был тем слабым мальчиком, когда впервые поехал с отцом в экспедицию. Теперь уже он оберегал отца, как когда-то отец оберегал его.
У него есть девушка, ее зовут Лилиэн. Она была с ним почти во всех его поездках. У них обоих были общие интересы, и она помогала ему в его поисках. Они никогда не ссорились, потому что любили, уважали и оберегали друг друга. Лилиэн тоже была приемным ребенком. Ее родные родители были исследователями. Когда они были в экспедиции на Амазонке, то заразились желтой лихорадкой и не выжили, их не успели спасти. Девочка жила с бабушкой, пока та была жива. А затем, попала в приют. Откуда забрал ее друг отца и не удочерил. Он со своей женой работали в том же университете, где работали и Персиваль с Джо. Так что, молодые люди знали друг друга достаточно давно.
Поэтому, они решили вместе, как обычно, вместе исследовать гору Мак-Кинли. Для начала, принялись с поисков в интернете, но ничего толком не нашли, только общие данные. Местоположение на карте, высота и на этом все. Переворошили горы книг, энциклопедий, журналов. И снова ничего. Такое чувство, что эту гору никто и никогда не исследовал. На нее не ступала нога обычного человека. На гору не взбирался ни один альпинист, ни один геолог. Как такое возможно в современном мире? Вокруг горы расположены несколько национальных парков, а самой горы, словно не существует вовсе. И от этого было еще интереснее.
Местные жители рассказывали различные легенды, связанные с этой горой. Но хоть все они и были разные, их все же объединяла одна деталь. Это была гора Богов. На этой горе жили Боги. С этой горы они спускались в долину. Для индейцев эта гора была крайне Священна. Раньше Боги часто спускались, чтобы помогать людям. Они внешне ничем не отличались от людей с одним отличием. У них были большие крылья, и они летали. Люди, естественно, такого делать не могли. Боги помогали лечить больных, мирили ссорившихся.
Но вот уже много зим они не спускались, и вожди не понимали, чем они могли прогневить Богов. Джо спросил у одного из вождей:
- Уважаемый Уматла, а у вас есть изображения, т.е. можно увидеть, как выглядят ваши Боги?
- Тебе, Юный Старик можно. Я сам покажу, но ты пойдешь один.
- Хорошо.
И они вдвоем пошли в гору. Когда они прилично поднялись вверх по склону, то вождь показал на что-то стоящее под деревом. Это была вырезанная из дерева статуя. Фигура изображала человека в длинном плаще и со сложенными крыльями за спиной. Очень похоже на статуи ангелов, как их изображают скульпторы.
- Такие фигуры есть вокруг всей горы, на этой высоте. Они указывают границу. Выше, никто и никогда не поднимался, это строжайше запрещено, табу.
Когда они уже спускались вниз, вождь еще сказал.
- Юный Старик, знаешь, ты внушаешь мне доверие, не понимаю, почему. Поэтому, я еще кое-что скажу. Твоя девушка похожа на цветок и которую мы так и зовем, Юный Цветок. Она мне очень напоминает одну девушку. Но не лицом, нет, а своим поведением. Та девушка приходит не часто. Она приходит лечить наших маленьких детей и играть с ними. Она очень их любит. Твоя девушка такая же.
- Уматла, а откуда она приходит?
- Этого никто не знает. Мы ее так и зовем, Цветок Из Ниоткуда. И насколько мне известно, она бывает во всех племенах. И всем нам кажется, что о ней никто не должен знать, поэтому у нас даже дети молчат. Они ее берегут.
- Вождь, а вы сами как думаете, почему Боги перестали к вам спускаться? Другие думают, что Боги рассердились за ваши грехи. А что думаете вы?
- Ну, есть у меня одна мысль. То, что думают остальные, это по их разумению, а вот я думаю, что у Богов что-то случилось. У них ведь тоже могут быть проблемы, как и у людей, только свои.
- Хм, вполне может быть. А насколько часто, приходит та девушка?
- Ну, где-то раз в месяц. Кстати, мы ее уже ждем, она должна вот, вот появиться. Потому что в последний раз она была у нас, как раз месяц назад.
- Уматла, а я могу все рассказать своей девушке? Не беспокойтесь, если так надо, то Лилиэн никому ничего не расскажет.
- Я думаю, что можешь. Она хорошая и добрая. Решено, расскажи ей все что услышал от меня.
Вернувшись в поселение, Джо и Лилиэн ушли в лес, чтобы им никто не мешал. И там он рассказал ей все что услышал от вождя.
- Джо, как ты думаешь, кем может быть та девушка?
- Не знаю Лили, не знаю.
- А если она спустилась с гор, если это одна из Богинь?
- Ой, да перестань. Ты же знаешь, какие индейцы суеверные. Но что-то в этом есть. Если она и впрямь с горы, то очень интересно, как она там оказывается? Давай, дождемся эту девушку, а потом посмотрим.
- Ладно, а отцу своему ты что-нибудь расскажешь?
- Пока нет. Я же толком ничего и не узнал. Расскажу, когда придет время.

     4. Встреча

Где-то через неделю к Джо прибежал мальчишка от Уматлы.
- Вождь попросил, чтобы ты Юный Старик и ты Юный Цветок, быстро пришли к нему.
Когда мальчик говорил, то улыбался во весь рот, и был таким счастливым, словно получил рождественский подарок. Джо и Лилиэн незамедлительно пошли к хижине вождя. Не успели они подойти, как из дверей вышел сам вождь.
- О, Юный Старик и ты Юный Цветок. У нас гостья! Я ей рассказал о вас, и она хочет вас видеть. Заходите.
Войдя внутрь, они увидели, что посередине комнаты стоит молодая женщина. Высокая, волосы черные, а лицо белоснежное. Фигуру скрывал длинный и легкий плащ. Как только она увидела Джо, то впилась в него своим пристальным взглядом. По мере того, как она его разглядывала, становилась все более взволнованной. Лилиэн смотрела, то на эту молодую особу, то на своего парня. У него от природы были волосы, как снег белые, длиной чуть не до пояса. На индейский манер, вокруг головы перетянуты кожаным ремешком, а сзади собраны в хвост и завязаны так же ремешком, которые местные индианки, для него выкрасили в белый цвет и расшили бисером. Когда Джо стал рядом с этой женщиной, то Лилиэн ахнула. Они оба были практически одного роста и очень похожи, как мать и сын или сестра с братом. Наконец женщина заговорила. Голос у нее был мягкий, бархатный, какой-то певучий.
 
- Гэбриэл, ты ли это?
- Простите, мисс, вы ошибаетесь, меня зовут Джо.
- Нет, нет, нет. Твое имя Гэбриэл, и ты мой младший, горячо любимый братик, я не ошиблась. Хотя я помню тебя совсем маленьким, я тебя не забыла. А ты не изменился. Мы все очень страдали, оплакивая тебя, оплакивая, когда ты исчез. Когда тебя похитили, тебе было ровно четыре с половиной месяца.
- Что? – Джо был в растерянности, затем встряхнулся и усмехнулся.
- Стоп, стоп, стоп. Притормозите немного. И где же я родился, где мои родители, откуда меня похитили? – Показал он пальцами кавычки.
- Все произошло на этой самой горе. Здесь ты родился и отсюда тебя и похитили. Ты из древнейшего рода Левитантов. Это летающие люди.
- Я вам не верю. Чем вы можете доказать?
- Вот. Я не знаю, видел ли ты когда-нибудь вот это. Это наш родовой герб. – И она сняла с шеи цепочку с медальоном.
На его крышке были сложенные крылья, а по центру корона. Лилиэн и Джо переглянулись.
- Но меня нашли далеко отсюда в национальном парке Глейшер. И тут я не просто так оказался, а по работе.
- Хорошо, а что ты скажешь на это? – И женщина открыла крышку медальона и показала им миниатюрный портрет. Там была другая женщина с маленьким ребенком на руках. И это был именно Джо в младенчестве. Он помнил, как выглядел на фотографиях, которые ему отдала когда-то социальный работник приюта.
- Твой отец, Леви Кинли, а вот это, наша мама, Леттия Кинли. Я, твоя старшая сестра Сесилия. К сожалению, мама не пережила горечь потери, твоей потери. И через год после твоего похищения, она умерла. Но я никогда не теряла надежду. Я ведь этот герб вышила на всех твоих детских вещичках: пеленках, рубашечках, покрывалах, одеяльцах, да на всем, где можно было. Ты ведь мой младший и любимый братик.
- Но, как же получилось, что я исчез из дома и очутился бог знает где?
- У нас сразу же возникло подозрение, кто это мог сделать. Но у нас не было доказательств. Наш дедушка Аэрон – король левитантов, он уже очень стар. Унаследовать корону и соответственно королевство, должен был старший брат отца, наш дядя Леваль. А нам суждено было жить под его управлением. Но родился ты и все мигом изменилось. Ты с рождения стал королем, дедушка на данный момент, является хранителем короны.
- Как это?
- Сейчас объясню. Дело в том, что по нашему закону еще с давних времен, если в королевской семье рождается необычный ребенок, т.е. очень белый, короче говоря альбинос, то не имеет значения, младший-ли он, незаконнорожденный-ли он, это совсем не важно, как и то, кто сидит на троне, корона и все права передаются этому ребенку автоматически. Так и только так. Никто не мог представить, что ты родишься таким, потому что очень давно не рождалось особенных детей. Вот дядя, естественно, и взбесился. Ведь все его мечты развеялись как дым. Теперь он не мог стать королем после смерти дедушки, как того требовали традиции. А когда ты пропал, все стало как прежде. Если ты не найдешься, дядюшка так и станет королем. С твоего исчезновения, он рыдал громче всех, даже громче родителей. Делал попытки найти тебя и все это выглядело так наигранно, что никто ему не верил. Но, к большому сожалению, невозможно было доказать, что это его рук дело.
- Хм, если я из рода летающих людей, как вы говорите, то почему у меня нет крыльев?
- Если бы ты жил со своей семьей у тебя давно уже были бы крылья. Они появляются после благословения отца или кого-то из родных, если отца по какой-то причине нет. Гэбриэл, ты пойдешь со мной?
- М-да, предстоит привыкать к новому имени. Я, конечно, очень хотел бы, но у меня есть родители – люди, которые меня вырастили, которые верят в меня и искренне любят, впрочем, как и я их. Нужно быть честными с ними. Я не могу просто взять и исчезнуть, как вор, они же с ума сойдут от беспокойства. И у меня есть девушка Лилиэн, которую я безумно люблю и не хочу ее бросать. Вот она. – Лилиэн смущенно улыбнулась.
- И не над. Теперь у меня, кроме братишки будет еще и сестренка. Это так прекрасно. Давайте договоримся вот о чем. Через месяц, я снова буду здесь. И вот тогда, если ты решишься, и пойдешь со мной, пока без Лили. А потом и она, и твои родители присоединятся к нам, если захотят. Хорошо? А я пока все организую.
- Договорились. Вы уже уходите?
- Ой, давай не будем на вы, я же твоя сестра. – С возмущением воскликнула Сесилия.
- Хорошо сестра, буду на ты.
- Вот и правильно. Я пока еще не ухожу, до вечера буду здесь. Гэбриэл, расскажи мне как ты жил, а особенно, где и как тебя нашли?
И Джо, ну теперь он уже Гэбриэл все ей рассказал. И про смотрителя, и про парк, и про перо, и про пеленки. Это перо очень заинтересовало его сестру.
- Знаешь, я все больше убеждаюсь, что тебя все-таки украл наш дядя. В надежде, что ты исчезнешь навсегда, ты угроза его власти. Убить тебя у него, судя по всему, смелости все-таки не хватило. Знаешь почему я теперь точно думаю именно на него? Среди всех левитантов, ни у кого нет черных крыльев, только у него. Поэтому я думаю, что это и есть доказательство. Нужно будет подготовить твое возвращение, так чтобы дядя ни о чем не догадался, и не узнал. Понимаешь, без крыльев, ты против него бессилен. Мне нужно будет предупредить дедушку и отца. А тебе пока нужно будет собраться, закончить все свои дела, короче ты сам знаешь, что тебе нужно. Ты по рождению – король левитантов. И я очень рада, что ты наконец-то нашелся, мой любимый младший братик.
Они еще долго сидели и беседовали. Вождь Уматла ушел по каким-то своим делам, чтобы не мешать им. Лилиэн так же ушла к себе в палатку. Вечером вернулся Джо.
- Ну что, проводил сестру? А вообще, кто теперь, Джо или Гэбриэл?
- Как хочешь, так и называй, моя королева, но для всех я пока остаюсь Джо. Как хорошо, что у меня нашлась семья. Я самый счастливый и самый богатый человек. У меня есть мама, есть два отца, старшая сестра, три дедушки и две бабушки. Ну и ты, конечно, мое главное сокровище. Лили, ты будешь со мной? Я хочу, чтобы мы поженились, естественно нам еще рано, но ты выйдешь за меня?
- Хм, если я попаду в эту твою страну левитантов, то это значит, что я больше не увижу своих родных?
- Ну, мы что-нибудь придумаем в виде исключения. Я же все-таки король, как сказала Сеси. Знаешь, она показала мне свои крылья. Они такие белые и большие, и действительно похожи на лебединые, только больше. Когда она их раскрыла то так пахнуло запахом снега. М-м-м. Интересно, а какие будут у меня?!
- Ну это и дураку понятно, что если ты альбинос, то и крылья у тебя никак не могут быть другого цвета кроме белого. Правда и белый бывает разный.
- Нужно ехать домой, вызвать отца с экспедиции и маму с парижской выставки, и все им рассказать.

     5. Возвращение

Через месяц, Джо и Лили вернулись в поселение к индейцам. Вождь Уматла уже их ждал. Прошло еще несколько дней. В один из вечеров, когда уже стемнело в дверь, постучались. В дом сошла Сессилия, она поздоровалась.
- Гэбриэл, я сегодня не одна. Уматла, мне бы хотелось, чтобы никто не знал, что мы были здесь. Через пару дней или может быть завтра, я к вам приду одна, как обычно.
- Конечно, конечно.
Сессилия вышла и тут же вернулась, за ней вошел какой-то человек в длинном и широком плаще с капюшоном. Когда этот человек откинул капюшон Уматла, буквально рухнул на колени.
- О, мой Бог, Вы наконец, спустились и посетили мое скромное жилище. Это такая честь для меня.
- Встань, встань Уматла. Это мой отец, Леви Кинли.
- Я знал, что ты не простая девушка Сессилия, ты богиня.
Джо смотрел во все глаза за этой сценой. Затем Сессилия повернула отца к Джо.
- Отец, посмотри же на своего сына, вот он, Гэбриэл. Смотри, как он похож на нашу маму, на твою жену.
Этот человек с жадностью рассматривал лицо своего любимого, горько оплакиваемого сына. Он с любовью рассматривал каждую черточку, каждую морщинку, рассматривал и запоминал.
- Гэбриэл, сынок, разреши мне тебя обнять. – И Леви крепко обнял юношу, боясь, что если выпустит его из объятий, то он вновь исчезнет.
- Твой дедушка дожил до твоего возвращения, слава Богам. Он сам хотел лететь сюда, но он слишком стар. О, как он молился, чтобы дожить до этого дня. А твоя мать Летти, она бедняжка, к сожалению, не дожила, она слишком тебя любила, вот и не выдержало ее сердце. Но, не переживай, она всегда с нами, в наших мыслях, в наших сердцах.
- Отец, ты его должен благословить, у него ведь до сих пор нет крыльев.
- Нет, я это сделаю в нашем тронном зале, при всех. Чтобы ни у кого не осталось сомнений, а на гору я его сам перенесу.
- Отец, со мной здесь моя девушка Лилиэн, мы очень любим друг друга, и со временем хотели бы пожениться.
- Хорошо, если вы так решили. Исполнится ей шестнадцать лет и тогда, пожалуйста, я не против., это ваше право. А ваши родители, юная леди, как к этому относятся? – Обратился Леви к девушке.
- Я сирота, у меня приемные родители, так же, как и у Джо.
- А кто такой Джо?
- Отец, это второе имя Гэбриэла, я же тебе говорила.
- Простите, мистер Леви, а если я попаду к вам, я смогу видеться со своими родителями? Они хоть и приемные, но стали мне родными. – Смущенно спросила Лилиэн.
- Да, отец, я тоже хотел бы об этом знать. У меня есть и мать, и второй отец, которых я очень люблю, и которые сделали меня таким, какой я есть. Я очень не хотел бы совсем с ними разлучаться.
- Ну, это совсем просто. У нас есть отряд летучих носильщиков. Они всегда действуют под действием артефакта невидимости. Вы думаете, что мы живем в замкнутом пространстве? Но это совсем не так. Все блага цивилизации у нас есть, и телефоны, и интернет, и телевидение, и молодые люди учатся в высших учебных заведениях, если хотят. Мы знаем практически все, но о нас, никто. Только небольшая группа людей, связанных родством.
- Лили, ты для меня стала младшей сестренкой, поэтому, как только все устроится, я сама тебе позвоню. Хорошо? Отец, нам пора. Нельзя чтобы кто-то узнал, что тебя нет во дворце, особенно дядя. Он же уже считает себя королем.
- Хорошо, нам пора, пойдем Гэбриэл. Мы прощаемся, но не всегда.
Выйдя из дома, Леви распахнул свой плащ, на поясе и к плечам были пристегнуты специальные ремни. С помощью которых, можно было удерживать любую ношу, в данном случае человека. Леви пристегнул Гэбриэла к себе и взлетел. За ним, для подстраховки летела Сессилия. Взлетев на гору, туда, за границу облаков, Гэбриэл увидел целый город, сверкающий огнями. Он находился на вершине, как в чаше. Горные скалы оберегали город от резких ветров, а специальные чары, укрывали его с воздуха, поэтому никто до сих пор не мог найти местоположение этого города.
Приземлились на балконе дворца. Сессилия вошла первой, затем вышла и сказала, что все спокойно. Тогда отец провел сына в его детскую комнату, откуда он был когда-то украден. Это не было опасно, так как в нее, кроме отца и Сессилии никто и никогда не входил.
Через два дня, старый король Аэрон, давал бал. На этом балу, он хотел снять с себя обязанности действующего короля, потому что ему это было уже не под силу, и вручить корону своему преемнику. Какой же, дядюшка ходил счастливый и довольный. Он был так добр ко всем, как никогда за всю свою долгую жизнь.
И вот, все собрались в тронном зале, по правую руку от короля, как старший сын и наследник, сел дядя Леваль. А по левую – его младший брат Леви. Музыка стихла, король встал и тут же вскочил Леви.
- Простите, Ваше Величество, отец, разрешите мне, прежде чем вы отречетесь от короны, пока еще Ваше правление, благословить моего сына, Гэбриэла?
- Ты что брат, совсем из ума выжил, твоего сына нет, он пропал, и скорее всего на этом свете его нет, раз до сих пор не нашелся.
- Я знаю, что его нет, я этого не забыл и не забуду никогда, и горько оплакиваю его. Спасибо, что напомнил, брат. И я, как никогда в здравом уме и твердой памяти. Может он жив, может мертв, я не знаю. Но, я хочу выполнить свою отцовскую обязанность, я хочу благословить его, как должен был сделать уже давно.
- Хорошо, сын мой. Это благое дело. Это хорошо, что отец помнит о своих обязанностях. Благослови своего сына. Он ведь и мой внук. Я тоже этого хочу.
Леви Вышел немного вперед. Когда он говорил свою речь, у всех собравшихся выступили слезы на глазах.
- Гэбриэл, сын мой, где бы ты не находился, где бы ты не был, на том или на этом свете, я хочу благословить тебя, я твой отец обращаюсь к тебе. Хочу, чтобы мое благословение дошло до тебя. И хочу попросить прощения, что не сберег тебя, что с благословением так долго тянул. Прости меня, родной.
Как только он закончил говорить, тут же прозвучал резкий хлопок, как от крыльев и Гэбриэл стоявший позади всей толпы, взлетел. Подлетел к отцу и встал рядом с ним. Все левитанты обалдевшие смотрели на появившегося юношу. К ним присоединилась и Сессилия. Леваль подскочил со своего места, как ужаленный.
- Это, как понимать?
Старый король только усмехнулся.
- Теперь все так, как и должно быть, все встало на свои места. Я, король Аэрон, правил вами достаточно долго. Я очень стар, немощен, и я устал. Теперь, я хочу передать эти обязанности тому, кому они принадлежат по праву рождения, вот уже шестнадцать лет. Гэбриэл, подойди ко мне и преклони колено. – Парень так и сделал, и старый король снял со своей головы корону и надел ее на голову внука.
- Ты король не по праву наследования, а по праву рождения. Корона, трон и все королевство теперь твои. Отныне, по твоей линии они будут переходить из поколения в поколение. До тех пор, пока не родится где-нибудь еще такой же альбинос, как и ты. Трон теперь твой, садись, а я сяду на место моего старшего сына Леваля, как раз он его уже освободил.
- Я ничего не освобождал и где мне отец, по-вашему, сидеть? 
- Не беспокойтесь дядюшка, для вас найдется место оно, кстати, уже давно вас дожидается.
- Да как ты смеешь, СОПЛЯК, это я, я должен быть королем, а не ты, не пойми кто, не пойми как здесь оказавшийся, ты не смог бы, оттуда не возвращаются. Может ты самозванец. – Зло выкрикнул дядя Леваль уже совсем не контролируя свою речь.
- Этот выпад с вашей стороны, только доказывает, что это именно вы украли меня шестнадцать лет назад, и это преступление было совершено только для того, чтобы трон достался вам. И именно по этой причине, из-за ваших действий умерла моя мать. Вы не уйдете безнаказанным. Вас лишат крыльев, и вы будете отбывать наказание в тюрьме.
И тут Леваль вскрикнул, схватился рукой за грудь и сполз по ступеням. Его подняли и унесли в его покои. Через некоторое время оттуда вышел лекарь. Оказалось, что у Леваля от нервного напряжения случился удар, и его полностью парализовало. Он, даже говорить не мог. Все вздохнули с огромным облегчением. Хорошо, что не пришлось его наказывать. Он сам себя наказал и еще легко отделался. Сессилия вышла вперед, поклонилась брату.
- Ваше Величество, брат мой, сегодня не только день вашей коронации, но и день Вашего рождения. Сегодня Вам, исполнилось шестнадцать лет. – И она хлопнула в ладоши.
В зал вошли его приемные родители, Персиваль и Анабела, Лилиэн со своими родителями. Это был неожиданный сюрприз для него. Теперь Гэбриэл чувствовал себя полностью счастливым. Ведь с ним были люди, которых он любил всей душой. Они делили с ним все горести и радости, тогда, когда он был еще никем. Ну, а теперь можно было и повеселиться.

     Завершение

Через неделю, родители уехали. Лилиэн осталась на попечении отца Леви и старшей сестры Гэбриэла, Сессилии. Он много занимался, учился быть королем, а это ведь совсем нелегкая задача. Для Лилиэн, левитанты сделали искусственные крылья. Так что она вместе с Сессилией часто спускалась в долину, помогать индейцам. Приемные родители, по возможности навещали своих детей. Они просто приезжали к индейцам, звонили дочери и за ними прилетали носильщики, и поднимали их наверх, а затем, так же возвращали обратно.
Прошло больше полугода, Лилиэн исполнилось шестнадцать лет. И именно в этот день, Гэбриэл и Лилиэн решили сыграть свадьбу. На нее были приглашен и смотритель парка Джошуа Спенс в качестве почетного гостя. Он сам не приезжал, за ним специально съездил Персиваль и привез в индейское поселение.
Джошуа был страшно удивлен и испуган, когда какие-то люди с крыльями его схватили и полетели к вершине горы. А затем, он очутился перед королевским троном, и в короле узнал малыша Джо.
- Я так и знал, я так и говорил, что ты не простой малыш, а из королевской семьи.
- Да, Джошуа, вы были абсолютно правы. Слушайте все! Благодаря милосердию вот этого простого человека, я жив и стою сейчас перед вами. Он принял живое участие в судьбе несчастного найденыша и не прошел мимо, не бросил в лесу на растерзание диким зверям так, как это сделал мой родной дядя. Джошуа Спенс, вы не будете против остаться здесь? Будете почетным жителем королевства. По желанию, можете быть смотрителем королевского парка. Делать ничего не надо. Вы, заслужили свою почетную пенсию.
- Я не боюсь работы и конечно, я согласен. Это такая честь для меня.
- О, нет, нет. Как же вы глубоко ошибаетесь. Это для нас великая честь, что Вы согласились. – И Гэбриэл преклонил колено в глубоком поклоне Спенсу.
За своим королем, стали опускаться на колени с поклоном все присутствующие. Джошуа был очень смущен таким вниманием к своей персоне и не знал, куда деть свои огрубевшие от работы руки.
В общем, свадьба удалась на славу.
Не знаю, какая их всех ждет судьба. Знаю только одно, что пока они, все счастливы.


 Список персонажей

Джошуа Спенс - смотритель парка.
Джо Глейшер (Гэбриэл) - мальчик, найдёныш, принц.
Шериф.
Элизабет Делвир - социальный работник.
Персиваль Лесли. - учёный, приёмный отец.
Анабела Лесли - художница, приёмная мать.
Оматла - вождь индейцев.
Лилиэн - подруга Джо.
Левитанты - летающие люди.
Леви Кинли - отец Джо.
Лети Кинли - мать Джо.
Сесилия - старшая сестра.
Аэрон - дедушка, король левитантов.
Леваль - дядя, брат отца.


Рецензии