Этруски - это руские

Александр Плешанов

ЭТРУСКИ  -  ЭТО  РУСКИЕ

Около 863 года греческтй философ Константин (Кирилл – Философ) и его брат Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III создали первичный вариант пособия (набор символов с соответствующим звучанием) для перевода богослужебных книг с греческого на  язык славянских народов.

Черноризец Храбр, что Кирилл создал для славян алфавит на основе римского (латиницы) и греческого алфавитов.
Кирилл уже тогда видел их подобие и, вероятно, догадывался об их единой основе. При этом, эти алфавиты были похожи с печатными символами букв славянскими Псалтырём и Евангелием, в основе которых лежали арийские черты и резы космического происхождения.

Некоторые исследователи считают, что грекам алфавит достался от этрусков. На схеме (табл.1) символы этрусков, доступных в научных трудах,  являются дезинформацией.   Вероятнее всего, латиница римлян и является алфавитом этрусков.

 Историческая наука особо не утруждает себя в поисках корней древних этрусков,  проживающих  севере современной Италии 7-5 тыс. лет до Р.Х. Указывается, что они туда приплыли на кораблях, но откуда – неизвестно. Из Африки (слишком белые) из Азии (слишком большеглазые). Остаётся – с Востока – Древней Руси. Отсюда – “этруски – это руские”, т.е. русые, говорящие на русском языке и пишущих с помощью черт и резов  (углов), в науке славянскими рунами.

В ходе исторического развития прямодушных и бесхитросных этрусков, вместе с их обычаями и частью культуры (с гонками на квадригах и письменностью) проглотили хитрые и алчные римляне.

То что, религия болгар - Православие, говорит о том что алфавит болгары получили с Востока – из Древней Руси. Православие, как свод законов  Природы и правил Жизнеустроения (отражение в Домострое) получило название от древнеарийского учения “Праведы”, отсюда “Веды”.

Болгарские православные, наиболее близкие к истинному Православию. Только им разрешается разжечь огонь на Гробе Господнем (гробе Христа, как учителя древней православной системы  жизнеустроения на Земле, за что и был распят). Представителям других различных т.н. православных церквей, включая современную РПЦ  этот огонь не поддаётся.

Русскими, этрусков называли Татищев и Пушкин.

А.Плешанов.
Москва, 17.10.2013
Подробнее см. работу автора “Русский алфавит и руническая письменность” (элексронная версия, т. к. патриотические издательства отказываются её печатать, а русские лингвисты как огня боятся пропагандировать результаты этого исследования).
 Набрать в браузере – Плешанов Александр Дмитриевич


Рецензии
Винегрет - это гретое вино. Просто об этом боятся говорить.
А что религия славян-албанцев, соседей болгар - мусульманство, говорит о том, что они должны писать арабской вязью. Но не пишут, заразы!

Золотая История Павла Афанасьева   23.11.2019 10:10     Заявить о нарушении
Разумеется, и Болеслав Прус - русский. Я всегда об этом догадывался, ведь его книга "Фараон" написана не на польском, а на русском языке! Была бы она на польском, я ни слова бы там не понял.

Лев Ольшанский   23.11.2019 10:26   Заявить о нарушении
Вообще-то, подозреваю, что изначально у Пруса фамилия лошадиная: Тпру-с. И он, как и Марсель Пруст, родственник чеховскому Овсову. То есть, совершенно русский!

Золотая История Павла Афанасьева   23.11.2019 11:40   Заявить о нарушении
Согласен. Поскольку языки появились давным-давно, ещё до этрусков, то за тысячи лет буква "Т" просто выпала. Остался Прусов (или Прус).

Лев Ольшанский   23.11.2019 11:52   Заявить о нарушении
Спасибо всем,отожгли на славу! Поржал ))))))))

Владимир Бутаков   23.11.2019 12:07   Заявить о нарушении
Хорошо. Будем считать этот постулат доказанным. Осталось доказать только лишь, что Рабиндранат Тагор, Джавахарлал Неру и Вишванатан Ананд тоже русские.
Что касается русскости Олега Гусева, то лично я в ней сильно сомневаюсь.

Золотая История Павла Афанасьева   23.11.2019 12:55   Заявить о нарушении