Дневник СПИДозника 21. 10. 2013
Кстати, ты знаешь, что просто не имела никакого оправа пропадать? Помнишь?
Где-то спустя месяц наших отношений, в холодный зимний вечер (я был одет не по погоде, как и всегда).
И вот я стою на улице в темноте, и за падающим снегом хоть где-то ищу тебя. Но не могу найти. Ты немного опаздываешь, на минут 5-10. Я не хочу высовывать руку из кармана, чтобы посмотреть время. Решаю - если пока я досчитаю до 100 ты не появишься - спущусь в метро и оттуда тебе позвоню. Фонари светят тускло (хотя нахожусь я в центре города). Людей вокруг практически нет. А если они и появляются, то тут же стремительно стараются убежать в метро.
А потом я замечаю темную фигуру. Я уверен - что это ты. Твой темный плащ. И не ошибаюсь. Ты легко идешь ко мне, но создается впечатления, что все твои движения скованны. И когда ты подходишь ближе, я понимаю, в чем дело - твои руки и твое тело плотно перевязаны атласными черными лентами. Я не могу понять - что это значит?
А ты улыбаешься и молчишь. Мои зубы стучат на холоде, и я едва выговариваю:
- Света, что это за завязки? кто связал тебе руки?
А ты на меня смотришь так наивно и ласково и говоришь:
- Сегодня ровно 3 месяца как мы с тобой встречаемся, и я подумала, что эта дата должна ознаменоваться достойным подарком. Я и решила тебе подарить себя.
Сказать, что я оторопел - не сказать ничего. Одно дело признаваться кому-то в любви, и совсем другое - дарить себя.
Я потом около десяти минут корпел над твоими завязками и удивлялся, как ты сумела их завязать, а ты только улыбалась. Еще больше меня поражало ,как ты в таком виде ехала в общественном транспорте ,на что ты сказала, что люди редко обращают друг на друга внимание.
А когда я развязал тебя, то прижал к себе, обнял и поцеловал в ледяные губы. И ты не поверишь, я это никогда и не говорил, но внутри у меня сразу стало тепло. Тепло и приятно. Я еще пообещал, что когда-нибудь, может на нашу годовщину, подарю тебе себя. Правда, слово свое так и не сдержал - не хотел, видимо, повторяться.
К чему же я все это говорю - Любимая, ты моя по всем правилам и законам. Мы созданы друг для друга и должны всегда быть вместе. Ты - мой подарок, который сама же мне и преподнесла. И, скорее всего, это самый приятный, неожиданный и оригинальный подарок, который я вообще получал или еще когда-нибудь получу в своей жизни!
Свидетельство о публикации №213102101251