Новая жизнь в новых словах
А по-французски понедельник Lundi, а по-немецки - Montag, а по-английски - Monday. Про луну речь, а слова все равно разные.
У них разные, а у нас - новые:
Неделя начинается: Маникюрник-Педикюрник. Следующий день, естественно - Массажник. За ним, разумеется, Подстрижник-Покрасник. Затем, без тени сомнения, - Спа-процедурник. Что на очереди? Правильно - Спортивник. И выходные - Расслабник с Отдыхальником.
Следующая неделя: Каторжно-Вкалывник, Отчето-писальник, На ковер-к начальству-ходильник, Выговоры-выслушивальник, Невыполнимые-задания-получальник. И выходные: О нормальной зарплате-мечтальник с Хроническим-недосыпальником.
И снова новая неделя: Мужа-замечальник-и-иногда любильник, Детей-вспоминальник, Встреч с друзьями-хотельник, Родителям-звонильник, Дебет-с-кредитом-сводильник. И выходные: Жить нормально-Безнадежник с Надеждо-Неумирайником.
И главная неделя месяца: Еду-приготовленник, Квартиру-убиральник, Продукты-и-необходимое покупальник, Постирушник-Глаженик, К следующей неделе-Подготовленник. И выходные: Жить-Невозможник- но-Нужник с Жить-Необходимником.
Главная прелесть наших дней нового месяце-исчисления и использования в том, что их всех можно тасовать, как карточную колоду, в любой последовательности, но сдавать на одну неделю в одни руки не больше семи дней.
Мы сможем жить по-новому. Мы сможем жить по-новому? Мы сможем жить по-новому!
Столько пережито, что и это не заметим, а там, глядишь, и понедельники с воскресеньями вернутся.
Они же всегда возвращаются. И все-таки кофе - он, а не оно, как нынче дозволено.
Свидетельство о публикации №213102100184
Нарт Орстхоев 03.02.2014 19:21 Заявить о нарушении