7. Книга Судеб, ч. 64

Глава 79. Жизнь настолько с-ложна, что никто ничего вразумительного о её смысле сказать не в состоянии: абстрактно что-то пытаются выразить такие режиссёры, как Тарковский, но что …

17.03.96.
Видение: Равносторонний треугольник вершиной вверх серенького цвета. В нём точно такой же треугольник, только в два раза меньших размеров и светлый.
В Москве отдал на переделку бритвенный станок и ещё что-то. Там моя бывшая жена. Едем с ней в Ковров. Силы приходят. Приходит её кандидат в женихи (из времён, когда она невестой была). Отпуск – месяц.
Эпизод: Магазин. Оформляю у директора книги на продажу по пять штук.
Текст: Эта система мелких взаимоотношений повернулась на тридцать градусов и вышла наружу. Совпадения во второстепенностях.
Эпизод: Из Владимира писатель, который в то же время похож на садовода, моего соседа (пятеро детей), говорит о Врубеле. Тут же из Врубеля приводит выдержку и женщина.
1996: Несмотря на неоднократные свидетельства влияния моего Духа на конкретную физическую жизнь, продолжаю удивляться очередным свидетельствам. На следующий день 18.03.1996. я поеду во Владимир и зайду в книжный магазин. Зайду, вроде бы, так просто, поскольку нет надежды пристроить свои книги на продажу в магазине (перестали провинциальные магазины вообще брать книги неизвестных авторов). Точно говорю, что не собирался ни с кем разговаривать о продаже книг, но, поскольку ноги привели меня в магазин, то до директора тут дойти всего два шага. Дошёл. Спросил. И она вдруг согласилась взять мои книги. Она старается взять поменьше, потому что знает, не продастся, а я стараюсь сдать побольше, поскольку знаю, что мои книги люди покупают. Так поторговавшись, сошлись мы с ней как раз на цифре 5, как то и было предсказано в видении. 
Кстати, после этого видения вскоре позвонила Дина Александровна и напомнила мне о случае с Ханырой, которая  искала мою квартиру год назад. Говорит, три часа ходила по всем домам и подъездам вокруг, зная адрес, и не могла найти. При этом чуть не столкнулась нос к носу с Диной Александровной и не заметила её. Это пример, как Силы могут управлять человеком. В одном случае они направляют его куда надо (ноги сами привели меня в магазин, не хотел, а привели), в другом – отводят  от того, чего ему не надо (Ханыра). В этом случае и с глазами что-то происходит у человека, и с ногами. Глаза смотрят на одни цифры, а видят совершенно другие, человек хочет пойти в одну сторону, а идёт в другую, думая, что идёт куда хотел.
В дополнение ко всему этому сегодня, завтра и послезавтра  (три раза подряд) у меня спросят спичек прикурить. Три года никто ни разу не спросил, а тут догоняют, хотя других людей вокруг много, и спрашивают. Или вдруг кто-то обращается ко мне, называя Отцом, и просит денег (рублей двести). А еще один предлагает сообразить на двоих. Спросом спичек Дух насмехается надо мной, в том смысле что если б я действительно был Посланцем, то во мне появились бы какие-то новые чудесные свойства, как у чёртовых людей в фильмах: дают они прикурить от пальца, который вдруг становится как зажигалка.  И Отец тогда, о котором говорил Иисус, был бы во мне, что значит, творить бы я стал чудеса, какие творил Иисус. И денег у меня было бы столько, что хоть каждому в долг давай или разбрасывай в публику, как это делал Воланд у Булгакова. Вот это людям надо, вот это людей впечатляет! И тогда люди славили бы меня, и шли за мной, как пошли они за Иисусом, въезжающим в Иеурсалим на осле. Однако – осёл!
2013-09-13: Всеми этими делами, что я вычислил ещё в 1996 году, занимаются, мягко выражаясь,  отрицательные Силы. Своими чудесами через своих специально подготовленных людей они просто воздействуют на людей с целью подчинения. В том числе через Иисуса Христа чудесами Дух Святой (Змей, Чёрт) подчинял людей. Подчиняют людей для того, чтобы повести их в бой. Духу земной жизни надо, чтобы люди шли в бой, как ходили евреи в бой после путешествия в пустыне, отвоевывая у других народов земли для собственного проживания.  И Бог помогал им в их войнах. Привыкли евреи, чтобы Бог помогал им. Поэтому от Иисуса ждали, как минимум, того же самого. Царя земного они видели в Иисусе. Поведи евреев Иисус на бой против римлян, все бы пошли. Чем бы это кончилось, это другой вопрос, а кончилось, напомню, это раньше падением Иерусалима и вавилонским рабством евреев. Но Иисус их никуда не повёл, а пошёл сам на крест. Это не в духе земной и, в частности, еврейской жизни. Таков Дух земной жизни, что ведёт в бой за какие-то идеалы ради освобождения, а потом выясняется, что идеалы липовые и порабощение получается еще худшим. В этой липовости современные люди имели возможность убедиться на примере коммунистических идеалов, утверждавшихся в СССР, в этой липовости убеждались и вожди, которых Бог сподвиг на бой. Хороший пример тому Жанна де Арк, которая была малограмотной крестьянской девушкой, но вот Дух Святой в видениях требует от неё сыграть роль спасительницы Франции.  И невозможно человеку отказаться от этой роли, потому что у высших есть такие средства воздействия, что легче исполнить предлагаемое. Вспомним библейского Иону, пытавшегося скрыться от назначения. Не хочешь – заставим, не умеешь – научим. Быстро научили Жанну на лошади скакать, в доспехи  облачаться, мечом махать, людьми руководить. Возвела она на престол Карла, а Карл потом, как это обычно водится у Змея Духа Святого, предал Жанну, и Жанну сожгли как самую отъявленную преступницу. Со всеми Посланцами, начиная с Иисуса, это, что называется «после радости неприятности», происходит. В том числе все нынешние Христы, как американские, так и российские, вначале имели успех, а потом – такие неприятности, что оставшимся в живых оставалось лишь мёртвым завидовать.
  Так было с Посланцами, так было и со всеми остальными людьми, которые верили. Вера это подчинение, а подчинение это как порабощение. А с рабами поступают подлые отрицательные Силы так, как им надо по их характеру, то есть предательски подло с максимумом надругательства. Однако, если объективно, всё это нужно было, дабы люди поумнели и сообразили в конце концов, с кем они имеют дело в верхах и кому верят. Объективности ради, должен добавить, что решить эту задачу «соображения» человеку, когда на него воздействуют таким образом, почти невозможно. Лично я в 1996  одной своей стороной понимая всё это, другой – жаждал своего выхода на широкую публику, что значит, легко меня можно было обмануть, потому что я сам обманываться был рад. Легко обманывался Иисус Христос, въезжая на осле в Иерусалим, обманывалась Жанна де Арк, когда побеждала англичан, да и как не обмануться, когда сам дофин Карл, зная объективное положение на фронте, руки опустил, а у неё получилось спасти Па ле Рояль и вслед за ним всю Францию вместе с его королём. Как не обмануться в 1993 году Хасбулатову с Руцким, когда с ними весь народом избранный парламент и со всех сторон России в Белый дом спешат на его защиту люди?!  Создать впечатление победы и даже дать победить на отдельно взятом участке Силы могут легко. Большевики победили и даже правили целых семьдесят лет! Однако сейчас мы точно можем сказать, что все эти победы есть обман.
Вывод у меня такой, что не победить эти Силы снизу никогда и никому, при имеющихся у них средствах воздействия. Но сейчас наблюдается перемена в средствах воздействиях. Похоже, что одни механизмы ставятся на прикол, уступая место другим. Если объективно, то воздействие нужно такого характера, чтобы человек смог после подумать о происшедшем с ним. Сейчас в 2013 ситуация с воздействием этих Сил как раз выглядит такой, какой она должна быть. ТВ показывает, как водители на парковке  дерутся из-за мест. Семейная пара считает, что это их место. И вот эта пара выскакивает из машины и начинает колошматить занявшего их место. К драке подключается третий водитель. Трудно понять, кто кого бьёт. Видно только, что самая активная в этой драке женщина. Драка было заканчивается, но именно женщина опять кидается на мужика. И всё начинается сначала. Помню, как моя жена в автобусе тоже всё порывалась ввязаться в драку. Дрались там какие-то мужики. Куда ты лезешь, говорю, дадут тебе один раз – и улетишь. А она всё равно лезет. Однако вот эту женщину на парковке так ни разу никто из мужиков и не ударил.  Очевидно, что это всё инициируется вот этими самыми отрицательными силами, которые в данном случае воздействуют так, как предписано им по программе. А предписано по программе так, чтобы их проводник драку инициировал и, когда она затихает, поддерживал бы её, то есть человеку как бы идёт подсказка.
Михаил Врубель (1856-1910) – русский живописец, иллюстрировал «Демона» Лермонтова.
Выше Татьяна Параманова говорит Николаю Маликовичу, что рассказы к ней приходят откуда-то, буквально «даже не понимая, откуда они приходят». Приходят эти рассказы именно этому человеку, а не кому-то другому, потому что он самый подходящий проводник для этого рассказа. А он потому самый подходящий проводник, что был подготовлен в предыдущем воплощении или в этом соответствующим образом. Подготовленность это когда структура эфирного тела проводника как раз годится для такого рода вибраций. Так проникновенно о Демоне слагал стихотворения только Лермонтов, и только Врубель так точно изобразил Демона в своих картинах. Нет больше никого, кто хоть что-нибудь подобное сотворил бы. У Пушкина, хотя он тоже чёртов проводник, совсем другие стихи. Задача пушкинских стихов заинтересовать человека возвышенной любовью к женщине. Задача Лермонтова показать правду любви.
Есть у Высших в их Программах такое обязательное правило, которое заставляет наряду с ложью показывать правду. Пушкин завлекает людей возвышенной любовью и тут же Лермонтов говорит о демонизме любви. Оба всё это представляют в таком совершенном виде, что сразу попадают в разряд гениев. Гений это такой проводник, который в своём роде единственный. Никто так глубоко не проникает в суть своего вопроса, как гений. Поэтому гений всегда одиночка. Лермонтов об этом одиночестве гения сказал своими стихами «И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды…» Его Печорин это он сам, который влюбляется в одно мгновение. Так влюбляются только люди, глубоко проникающие в суть внешних вещей. Никто не понимает, почему Печорин вчера души не чаял в предмете своей любви, а сегодня охладел. Обычно у нормальных людей этот процесс имеет продолженное время. В продолженности люди так глубоко не влюбляются. То есть со всеми то же самое бывает, но бывает поверхностно. Это как в тихом озере, где в верхних его слоях идёт одна сравнительно спокойная жизнь, а внизу всё то же самое, но в глубинном варианте. Понять, что такое есть жизнь в целом, можно, лишь увидев глубинную жизнь в её крайностях.
Из-за чего ссорятся влюблённые?  Из-за какой-нибудь мелочи. В сравнении с возвышенными мыслями, которые обычно всегда вначале имеют место быть в любви, причина ссоры это такая совершеннейшая мелочь, которая вообще никакого внимания не заслуживает. Ни о каких таких мелочах не говорится у Пушкина, потому что не стоят мелочи ничего, когда большая любовь. Всего лишь об одной мелочи становится известно потомкам Пушкина. Становится известно потому, что она стала причиной смерти поэта. Об этих мелочах в семейных делах людей и после Пушкина никто не рассказывает, если, конечно, эта мелочь не становится причиной смерти, как у Анны Карениной Льва Толстого. Так нужно было высшей Программе, чтобы мелочи семейной жизни оставались под покровом внешних иллюзий, которыми шпиговалась жизнь снаружи. И шпиговалась она сознательно Высшими, дабы жизнь всё-таки сложилась, несмотря ни на что.
В видении говорится, что эта система мелких взаимоотношений повернулась на тридцать градусов и вышла наружу.  Сейчас ТВ только тем и занимается, что рассказывает об этих мелочах в жизни известных людей. Андрей Малахов находит обиженных знаменитостями родственников и с превеликим удовольствием начинает смаковать все эти мелочи, из-за которых что-то у кого-то с кем-то не сложилось. В слове «сложилось» ложь присутствует. Это очевидно, что складывается у людей что-то только благодаря лжи во взаимоотношениях. Если кто-то говорит правду, то тут же взаимоотношения разлаживаются. Бывает, ссорятся люди в пух и прах, а потом говорят, что налаживается у них. Что это значит? Это значит, что правда опять возвращается в состояние лжи и в этом ложном виде люди дальше могут продолжить свои отношения.
Профессора Басовскую, которая читает лекции на ТВ, спрашивают о судьбе, поскольку она много говорит о предопределенности некоторых событий. Она отвечает, что если в предопределенность верить, то как жить дальше?  Дальше, добавлю я, человек, вычислив, что какие-то события в его жизни были предопределены высшей Силой, теряет волю к действиям. Так она отвечает, сознательно возвращая  сознание человека на грань веры-неверия. Это две крайности, когда человек полностью верит в предопределение либо полностью не верит.  Золотая середина, позволяющая поддерживать жизненность мира, как всегда, находится посередине. На всём жизненном пути человека судьбой его как бы расставляются невидимые физическим глазом вехи. Если человек совсем не будет действовать, то не дойдёт до следующей вехи. В жизни обычно так не бывает, потому что человека начинают толкать разные Силы со всех сторон так, чтобы он шёл: надо, чтобы человек действовал. Если человек опускается в крайнее неверие, Высшие начинают сообщать ему жизнью его самой такие вещи, которые заставляют задуматься над тем, велика ли его воля.
Выше я говорил о Баклановском, который, что ни попроси у него, всё отдаст. Это крайность. Нет жизни такому человеку в этом мире, когда он ударяется в какую-либо из крайностей. Кстати, ТВ показывает фильм о жизни людей в каком-то посёлке. Живут они в многоэтажном доме так, как живут люди во всей России, не очень думая о смысле жизни. Ходят на работу, приходят с работы, купаются в реке. Однако показывается эта их повседневная жизнь совсем не так, как в лакировочном фильме «Кубанские казаки», где каждый кадр пропитан жизнерадостностью. Здесь каждый кадр пропитан бессмысленностью той жизни, какой живут люди. Чтобы эту бессмысленность увидели зрители, в кадр вводится  несколько придурковатый Коля, который то с одним, то с другим заговаривает о погоде. Кто-то говорит, что ему до лампочки погода. Какая бы погода ни была, людям всё равно, потому что никак никакая погода на бессмысленность их жизни не влияет. Вроде бы, спонтанно Коля вдруг говорит, что он уезжает. Вообще-то ему никуда ехать не надо и не собирался он никуда ехать. Но вот сразу в семье, где он проговорился, возникает оживление. Появляется причина устроить праздник по случаю проводов Коли. У Коли-то и денег нет на проводы и некуда ему ехать, но жильцы сбрасываются, а сам он придумывает какого-то однокашника, который на Дальнем Востоке сейчас обитает и вот позвал к себе. Проводы это событие. Кто-то находит Коле чемодан, кто-то начинает распродавать его мебель, кто-то его квартиру сдаёт внаём. А Коля, как наш Баклановский, никому ни в чём не отказывает. В результате, сажают его в автобус и он отбывает. Через десять лет он возвращается. Ничего не изменилось во дворе дома, кроме того что его подруга Наталья вышла замуж и родила двух мальчиков. Свадьба и рождение детей это событие. И событие это интересно тем, что первый ребенок у Натальи, оказывается, от Коли. И Наталья, оказывается, любит Колю. Начинается переполох такой, что вскоре выясняется, Коля здесь лишний, поскольку возникают неразрешимые ситуации. Как разделить детей, куда деть мужа Славика? Тут Коля вспоминает, по воле режиссера, что жить ему осталось один месяц. Болезнь он придумал такую, каких в природе не бывает, но все верят ему, потому что Коля слишком уж их жизнь взбудоражил. Пусть уж лучше умирает. Тут же Коля ещё вспоминает, что он приехал на машине, привёз всем кучу подарков. Подарки это событие. Некоторое время все увлечены подарками и увлекаются так, что и машину Коли и карманные деньги его приходуют, и тут же выпроваживают Колю со двора. Приехал Коля на месяц в отпуск, но и одного дня не пробыл в своем родном дворе. Артиста на роль Коли режиссер нашёл такого хорошего, что на лице его как бы прямо написана бессмысленность жизни: такое придурковатое у него лицо, словно именно от бессмысленности жизни стало оно придурковатым. И вот чтобы эту бессмысленность жизни как-то оживить, режиссёр для Коли придумывает одну глупость за другой. Вот так же Дух придумывает для людей разные события, разные болезни, стихийные бедствия. Это событие, когда в приамурских селениях люди от наводнения вдруг вылезают на крыши своих домов. Не всколыхнуть жизнь просто безденежьем, потому что на грядках люди что-то выращивают. Вот вам тогда все ваши грядки и погребы под воду. МЧС направляет в Приамурье свои отряды спасать людей. Какие-то бабки варят щи, спасатели кормят на крышах даже собак и кошек. Со стороны смотреть на это очень весело. А если бы США не нападали на Югославию, Ливию, Ирак и не собирались сейчас напасть на Сирию, о чём бы говорили политики? Это весело, когда президенту самой агрессивной страны вручают Нобелевскую премию. А сейчас, когда Путин предложил взять под контроль химическое оружие Сирии, стали говорить, что Путина надо выдвинуть на Нобелевскую премию. Это тоже смешно.  Как каждые пятнадцать минут в фильме должно что-то происходить, чтобы внимание зрителя не ослабевало, так в жизни в каждый определенный Высшими промежуток времени происходит событие, придающее жизни какой-то смысл.


Рецензии