Дорога в ад

Боже-светлость,
Дай мне шанс
В жизни задержаться
И за это я в ногах
Рад буду валяться,

Исполнять
В один присест
Волю твою мигом,
Не показывать тебе
За спиною фигу,

Лоб об пол
С размаха бить,
Шишек не пугаясь,
И работать день и ночь
Потом обливаясь,

Реже водку
Стану пить,
Хлеб ржаной живати,
Чистить буду сапоги
Всей церковной братии...

-Стоп.
Тут поп остановил
И вещает ласково:
-На хрена тогда сдалась
Жизнь такая рабская?

-А и верно
Я в ответ:
-Жизнь моя не лучшая-
Гайки в целый оборот
Чёртом перекручены

И уже невмоготу
Жуткие страдания,
Отдохну себе в аду
С милою кампанией.

Поп
Задумчиво меня
По башке погладил,
Но насчёт
Дороги в ад
Так и не уладил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →