На пасеке

На пасеку поехали.
Я вам - не помешаю,
Я дерево с орехами
Как ульи орошаю.

Брызгалка без присмотра
Я - в маске и в перчатках.
Штуковина громоздкая,
Сказали мне - взрывчатка!

Что взрослые соврали,
Я сразу поняла,
Когда они "взрывали",
Я рядышком была!

Наверно пчелка умная
Успела рассердиться.
Смотрю я не моргая
На пчелку, как на львицу.

Обратно возвращаемся,
Жужжит за мной, бедняжка.
Мы медом угощаемся,
Спасибо, работяжка!


Рецензии
вкуснючий стишок,
и сладкий медок!:))

дружески,

Саня Лапатин   02.11.2013 22:12     Заявить о нарушении
В повозку - три бочонка,
Медок везет девчонка!

рада,

Наталья Шифрина   02.11.2013 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →