Капли плачут на окне...

Капли плачут на окне -
Молча грусть свою вещая...
Но зачем их слёзы мне?
С ними осень провожая,
Вытру мысленно стекло
Да снежинки нарисую...
Первый снег и так бело...
Где бы кисть найти такую,
Чтоб коснувшись полотна -
Помогла от дум избавить?
Как же смешаны тона...
Или острой бритвой править -
То, что на сердце легло?
Ведь от боли хоть не душно,
А в слезах отнюдь не зло -
Соль к теплу неравнодушна...
Ну, а если жизнь – скучна,
Ей обычных трёпок – мало?
Выпью скорби – допьяна,
Чтобы радость ближе стала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →