Фуэте разлуки...

Шёл сумасшедший,сумасшедший снег!
Такие хлопья,мой октябрь,откуда?!
В прорыве страсть-придуманный балет,
Мне показалось маленькое чудо...

Град догонял снежинки невпопад,
Он их бросал на фуэте разлуки.
И ветер!Не скупился,хохотал.
И обжигал хладеющие руки...

Какой канкан!С ума бы не сойти!
Забытый Красс,давно уже не воин...
И ничего не может нас спасти!
Застыл очаг мерцающей любови...

Есть только снег и ветер ледяной,
Есть оголённые истерзанные нервы.
И мы коснёмся этой чаши роковой,
И превратимся в ледяные стены...

23.10.2013 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →