Гл. 7. О жизни нашей в эпоху бессмертия

Гл. 7. О жизни нашей в эпоху бессмертия.

Впрочем, прежде чем начать рассказ о роковой для нас адаптационной перелепке надо рассказать о таинственной 8-ступенной лестнице Универсума.
Восходя по ней, человек может духовно совершенствоваться, а нисходя, очень опасно деградировать.
Сейчас, на исходе нынешней цивилизации, перед нами остро встал вопрос выбора: мы всё-таки жаждем очищаться и духовно совершенствоваться или же мы жаждем и дальше гоняться за кайфами и химерами мира сего, а значит, укрепляться и дальше в хищи, зле и похоти, нисходя вниз по лестнице деградации и вырождения?...
Что же собой представляет неведомая для большинства современного человечества 8-ступенная лестница Универсума?
Начнём с вершины.
На верхней её ступени, на вершине, находится престол Отца и Матери чистой любви.
  Здесь же, но чуть ниже, находятся их дети, божества.
Наши предки, славяне, знали 108 божеств, западноевропейские катары – 150, американские индейцы – знали более тысячи божеств.
На 2-й сверху ступени находятся богочеловеки.
В богочеловеке сочетаны воедино – божественное и человеческое, Бог и человек.
Все мы с вами, уважаемые читатели, были не столь давно (каких-нибудь 10-15 тысяч лет назад!) богочеловеками. Были мы тогда бессмертны и обладали иммунитетом первородной непорочности.
А о такой мерзости, как первородный грех (которым, якобы, изначально и неизлечимо болен окаянный и проклятый, слепленный из грязи горе-человечек) не ведали и даже не подозревали!   
Мы сходили тогда с небес на землю и на другие планеты, исполняли здесь свою очередную, всегда уникальную и неповторимую миссию, порученную нам любящими и добрейшими Небесными Родителями, - и опять возвращались домой, на небеса.   
А через век-другой опять сходили на землю и в другие миры, с новой уникальной миссией.
Мы умели ходить по водам и летать. Летать не только по воздуху, но и в иные миры, на другие планеты.
Более подробно о схождении богочеловеков в миры смешанные и порочные нужно отдельно рассказывать.
А пока об этом вкратце.
Были мы в ту пору по-рыцарски добры, чутки, сострадательны и жертвенны. Ради спасения той или иной души, страждущей в мирах смешанных, а тем более, в аду, и молящей о помощи, мы могли пойти на большие скорби, страдания и даже на мучения. Могли мы и жизнь свою отдать через великие скорби, приняв на себя тяжёлую греховную чашу некой конкретной страдающей души (которая таинственным образом духовно созрела для прозрения и исцеления), чтобы спасти такого страдальца.
Мы не нуждались в общении словами с коллегами богочеловеками. Ибо видели сердце ближнего и состояние его таинственного внутреннего, который ныне в человеческих душах глубоко прячется от глаз собеседника. Тогда же мы умели общаться очень искренними и чуткими сердцами. Сердца у нас были открыты, чисты и радостны.
Циклы жизненные были тогда у нас от 1000 до 10000 лет. Болезней почти не было. Говорю слово «почти» потому, что были и тогда разного рода искушения. И богочеловек мог поддаться искушению. Тем самым, он впадал в зло и духовно заболевал. Мог после этого и телесно заболеть.
Подобное случалось не часто. Но подвержены таким спотыканиям и падениям были те богочеловеки, в ком человеческие составы превосходили составы божественные.
Были и другие богочеловеки, в ком божественные составы превосходили человеческие.
Соответственно этому и миссии у тех и других были разными, ибо разными у них были духовные способности и возможности.
Вообще, испытаний, искушений и скорбей тогда было не меньше, чем сейчас. Да ведь идеальных условий жизни, комфортных и беспроблемных, никто тогда и не искал. И ближнему этого не желали, как иной раз сейчас принято желать друг другу у наших современников.
Но от трудностей богочеловек мог естественным образом уставать. Как и мы сейчас устаём.
Нередко уставал он за свою долгую жизнь, минимальный срок который был, как я уже говорил, в громадное тысячелетие.
И тогда его земной срок подходил к завершению, усталый богочеловек проходил таинственный период или цикл, так называемой, восстановительной афтарсии. Афтарсия означает бессмертие.
Названный восстановительный цикл имел своего рода ступени или цикл последовательных процессов, которые включали в себя:
1) Старение;
2) Отпадение излишнего; 
3) Омоложение внутренних составов;
4) Сон утешения и успокоения (успение);
5) Внезапное восстановление сил;
6) Питание от девственных источников;
7) Восстановленное богомладенчество, последняя ступень афтарсии.
            И вот в процессе этого чудесного восстановительного цикла усталый тысячелетний старец таинственным образом превращался в прекрасного богомладенца, которого питала молоком из своих нетленных сосцов несравненная Мамочка всех божеств и богочеловеков (то есть, и наша с Вами возлюбленная и обожаемая Матушка, дорогой читатель!), - Премудрость Божия.
             Этот восстановительный афтартический процесс длился по земным срокам примерно 100 лет. А затем народившийся (словно бабочка из куколки или кокона) богомладенец получал новый жизненный цикл или срок и новую жизненную миссию.
 Сроки жизни богочеловеков, как я уже говорил, колебались от 1000 до 10000 лет.
Разумеется, в малой статье не расскажешь в подробностях о жизни богочеловеков в таких непорочных цивилизациях, как Аркадия, Гиперборея, Атлантида и другие.
Наша задача, впрочем, сейчас заключается не в этом. Мы с вами на данном этапе знакомимся с 8-ступенной лестницей Универсума.
На третьей ступени сверху этой таинственной и мистической лестницы Универсума находимся мы с вами, - человеки.
Подробнее о человеках в следующей главе.

Продолжение следует.


Рецензии