Чей домик лучше?

Нина Агошкова
 

Повстречались у калитки
Черепаха и улитка.
- Как, сестрица, поживаешь?
В тесноте-то не страдаешь?
Домик маловат на вид -
Черепаха говорит.
Отвечает ей улитка:
- Видишь, заперта калитка,
Только щёлочка и есть -
Черепахам не пролезть.
Пусть мой домик маловат -
Я смогу пробраться в сад!
Всё, сестрица, убегаю -
Там малина поспевает!

19.10.2012г

рисунок из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →