Основа духовного единства России
Основа духовного единства России - справедливость, правда, трудолюбие, уважение к близким, патриотизм и любовь к общему Отечеству.
В.В.Путин: «Глубокое взаимопонимание и взаимопроникновение культур и в огромной степени уважительный диалог представителей традиционных религиозных конфессий сформировали наше духовное единство, в основе которого – общие нравственные ценности, такие как справедливость, правда, трудолюбие, уважение к близким, патриотизм и любовь к общему Отечеству, которое одно для всех.
Ислам – это яркий элемент российского культурного кода, неотъемлемая, органичная часть российской истории. Мы знаем и помним много имён последователей ислама, составивших славу нашего общего Отечества, – государственных и общественных деятелей, учёных, предпринимателей, представителей культуры и искусства, доблестных воинов».
Выступление Президента России В.В,Путина на торжественном собрании, посвящённом 225-летию Центрального духовного управления мусульман России.
22 октября 2013 года
Полностью текст здесь:
http://maxpark.com/community/129/content/2272360
http://nikolaysolo.livejournal.com/1428976.html
Свидетельство о публикации №213102300069