Коротко о безмолвии

Есть мнение, что безмолвие – это отсутствие какого бы то ни было диалога.

Но есть и другое мнение: безмолвие – это нескончаемый диалог с Богом, независимо от влияния мирской суеты.

Мне ближе второе, ибо оно понятно практически – достигается посредством покаяния и молитвы…

Как достигается первое – вопрос… ибо если ты не беседуешь с Богом, то беседуешь с кем-то ещё – собеседники всегда при тебе – куда бы ты ни удалился…


24.10.13
19:58


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →