Я захожу на чьё-то поле жизни

Я захожу на чьё-то поле жизни,
Весны там шквал и осени пожар
Своё добавить к складу вечных истин
Всегда хотят, и бог от них бежал. 

И я - бежать... и мне бежать придётся
В молитву, хамство, скуку или ад,
Узнать сезон, что каждому даётся,
И выплеснуть, как злость - на новый лад.

На новый лад - с утра неповторимый,
А к вечеру истоптанный молвой,
Чтоб ангел пасся тут незримый,
И мне мешал вновь стать собой.

Чтоб ветер пасся тут же старый,
Печальный друг и друг не мой;
Я злой пустой ребёнок малый,
Однажды видевший покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →