Самый счастливый 3-5
Самый счастливый 3-5
Что-то ты не бежишь и не спотыкаешься, мой любимый, мой вдумчивый читатель!
Одно из трех: тебя оскорбило мое "немедленно, немедленно", произнесенное дважды, или ты согласен с человеком, назвавшим меня "какой-то женщиной"?
Станислав Федорович Мешавкин, главный редактор Всероссийского журнала "Уральский следопыт", вечная журналу память, никогда не давал нас в обиду авторам. Однажды пришел ветеран, участник ВОВ, со своими "мемуарами" о боях с точностью до калибра.
- Такую трескотню никто читать не будет, - сказала я, - это же сплошное АКМ-16, СОТ-28, БТР-57. Вы что, думаете, букву к букве поставили и рассказ получился? Так возьмите кисть и изобразите мне всю сцену боя в красках.
- Я не художник, - ответил чудак.
- Так возьмите резец и изваяйте мне всю сцену в мраморе!
- Я не скульптор, - заревел ветеран, - Пигалица! Я буду жаловаться на тебя главному редактору!
И Станислав Федорович Мешавкин, единственный главный редактор единственного в мире Всероссийского журнала "Уральский следопыт", ответил ветерану:
- Если мой сотрудник сказал, что материал не пойдет - материал не пойдет, я доверяю своим сотрудникам, иначе журнал бы не существовал.
Вот не зря ж мы пели на каждое 7-е Ноября, 31 декабря и 8-е Марта:
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить,
С нашим атаманом не приходится тужить!
Ни один атаман теперь за тебя не заступится.
Все сам.
Вернее, все сама.
Хорошо.
Свидетельство о публикации №213102500307