Ответ другу мусульманину

     Очередная якобы шахидка взорвала себя в автобусе. Она думала ради Аллаха и идёт в рай. А кто после её поступка пришёл к Аллаху? Никто! Ведь сказано: «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!» (С2.186)
     Я стал читать Коран, для того, чтобы понять почему бог через всех пророков завещал: "Не убий", а  те, кто считают себя правоверными, убивают без разбора. И, прости, сделал несколько выводов. Во-первых, бог един. Только Люди воспринимают его по разному. События, на которые ссылается Пророк Мухаммад, описаны в Писании. Пророк зная, что Писание утрачено, переложил его в Коране, а основатели христианства пошли другим путём. Они стали искать, и многое нашли и свели в Библию. Пророк доказывает, что христиане и иудеи лживы и порочны. А честность, порядочность и любовь к Богу основы христианства. Но это не значит, что Пророк не прав. Нужно вспомнить, когда он проповедовал. С тех пор весь мир изменился, появился гуманизм, наука. Пришло осознание веры.
     Главным признаком лживости христиан Пророк считал конфессии в христианстве. Он категорически запретил мусульманам делиться и враждовать. Он велел бороться за ислам и отдать жизнь за него это великое благо. Но вспомните, жизнь мусульманина он ставил выше всего. Даже лгать и убивать он разрешил только ради сохранения жизни мусульманина. И никак не иначе. Он называл мусульманина выше всех, рассчитывая на его истинную веру. А стать мусульманином для того, чтобы быть выше других это, извините, фарисейство.
     Но Пророк сказал: "Не лги", а враг его подсказал:"А неверному можно". Пророк сказал: "Не убий", Но тот добавил: "А неверного нужно" Пророк сказал: "Соблюдайте веру", а тот: "Бей других, чтобы соблюдали". Пророк: "Не делитесь на конфессии", а дьявол: "А эти не правильно верят, они не мусульмане, бейте их". Пророк: "Не притесняйте людей писания, которые благочестивы" а тот: подсказал много за что их можно бить. Пророк учил следить за своей верой и не оправдываться поступками  других, а тот не терпеть критики со стороны не мусульман. И что? Воюем, убиваем, оправдываемся чужими обидами, за одно, с неверными убиваем невинных, себя и других мусульман. А Пророк правде учил. Прочитайте Коран до конца. Библию тоже почитайте. Не бойтесь читать не свою святую книгу. Это не сможет вас отвратить. Только приблизит к богу. Поможет спокойнее относиться к другим. Главное перетерпеть сначала. И желание убивать пропадёт.


Рецензии
Ну что ответит Христианину! Во первых Пророк Мухамед с.а.с,за 23 года миссии убил лишь одного человека(Будучи уверенным что он КЯФИР-безбожник)В начале запрещал убивать и говорил что это смертный грех,но когда стали публично убивать мусульман,был с ниспослан АЯТ ( от Бога-Создателя-Аллаха,назови как хочешь,Бог один это люди его разделили),разрешающий защищаться! Я читая по Арабский Коран,задумался что не понимая(кроме несколько Аятов)читать его не то и прочитал все переводы от А до Я!(Соблукова,Пороховой,Крачковского и Эльбиева) Анатолий,скажи в каком Аяте написано иди убей не верного? Может я не русский именно этот Аят пропускал все четыре раза(( Только во время войны или защищая свою жизнь или семью и не когда иначе!!! А взорвать автобус или вокзал?мало ли больных людей на свете,верующие называют их,дровами АДА((

Нарт Орстхоев   13.12.2015 09:16     Заявить о нарушении
Нигде этого нет в коране. Наоборот убивать нельзя! Это добавляет дьявол через всяких ваххабов. А пророк допустил убийство только в случае угрозы Жизни мусульманина или грубого осквернения святынь.

Анатолий Шашуков   15.12.2015 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.