К зиме

Мне нравится вдыхать морозный воздух
И выдыхать его, словно табачный дым
Зимой. Эх, матушка-Сибирь!
Скорее бы пришли твои морозы!

И заискрятся белые сугробы,
Нарядятся деревья в снежный мех,
Гирляндами завесится проспект,
Почувствуется дух Нового года!

И чисто, и бело - вот красота!
А ночи! Будто из волшебной сказки.
Так хочется надеть детскую маску
И снова искренне о чудесах мечтать.

Мои надежды и мои желанья...
Вы призрачны. Но я вперед иду.
Когда-нибудь, надеюсь, я найду
То, что ищу. Надеюсь, я узнаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →