Химера. Х-1

Автор: Wic Mar

Беты (редакторы): Kleo, Hitoomi

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Х-1/Станислав

Рейтинг:  R
Жанры:  Слэш (яой),  Романтика,  Фэнтези,  Фантастика,  Hurt/comfort

Размер:  Мини, 8 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: закончен
Описание:
Фанфик об отношениях образца экспериментов и его создателя.

Публикация на других ресурсах:
нет

Глава 1
 - И, таким образом, получается, что эту тварь можно уничтожить. Все показатели, что мы ожидали от нее, отсутствуют. Так что, думаю, смысла оставлять ее, нет. Но, мы продолжим исследования, если вы того пожелаете. – Проговорил не высокий тощий старик - исследователь генной инженерии, складывая отчет по проделанной работе в портфель.
 Толстый высокий мужчина, сидящий напротив него в кресле за огромным письменным столом, холодно смотрел на него. Полумрак помещения скрывал его недовольное лицо.
 - Да, я согласен с вами. Уничтожьте образец Х-1. Так же даю добро на дальнейшие исследования. Насчет финансов можете не беспокоиться, я все спонсирую.

 ***
 Высокий мужчина тридцати пяти лет стоял у постели в лазарете. Черные волосы беспорядочными прядями лежали на плечах. Голубые глаза с жалостью смотрели на маленькое тощее тельце Х-1.
 На вид это был простой мальчик лет шестнадцати. Ничем непримечательный. Хрупкий и бледный, ослепительно белые волосы коротко подстрижены. Зеленые глаза понимающе смотрят на мужчину. Парень не сопротивляется, потому что привык полагаться на него и верит каждому его слову.
 Через пять минут мужчина должен будет вколоть парнишке препарат, который навсегда лишит его жизни. Он не хотел этого делать за последние полгода, что длились исследования и наблюдения за парнишкой, мужчина сильно привязался к нему. Но приказ есть приказ.
 Рядом с мужчиной стоял давешний ученый, наблюдая за процессом. И видя, что мужчина тянет время, пригрозил.
 - Станислав. Вы знаете, что не можете оставить это создание. Оно хоть и слабое, но все же создано для убийств. И оно непригоже для дальнейшего существования. – Щелкнув пальцами, ученый приказал вошедшим в палату двум охранникам:
 - Станислав, я освобождаю Вас от этого неприятного для Вас дела. – От этих слов Стас с надеждой посмотрел на ученого. – Я сам убью эту тварь, а Вы можете быть свободны. Навсегда.
 При этих же словах пожилого ученого, Стаса схватили охранники и потащили к выходу. Стас пытался вырваться, но не мог. Хватки охранников были как клещи.
 - Отпусти его, Даниил Петрович. Зачем он тебе, он же не опасен. Х-1 не может кому-то причинить вред. – Кричал расстроенный Стас, ногами упираясь в пол.
 - Не переживайте, Станислав. Это уже не Ваша забота. – И обращаясь уже к охранникам, продолжил. – Станислав более не пригоден для работы.
 Один из охранников согласно кивнул и все-таки выволок Стаса из лазарета.
 - Ну-с, приступим. – Потирая руки и беря шприц со смертельным веществом, проговорил Даниил Петрович.
 Стаса приковали наручниками к стене в катакомбах лаборатории. Охранники, что его притащили в полутемный тоннель, веселились и смеялись, избивая. Самого приказа сверху об устранении Стаса не было, но кого это волновало? Всегда можно списать на несчастный случай.
 Стас терпел все издевательства охранников. Почку ему отбили, одну руку сломали. Лицо так и вообще не поддавалось описанию, представляя собой сплошное кровавое месиво.
 - Думаю, пора кончать его, пока сам не сдох от потери крови. – Прошипел один из охранников, подходя к Стасу и приставляя дуло пистолета к виску.
 Стас закрыл припухшие глаза, не желая перед смертью смотреть на лживые рожи своих убийц.
 За прошедшую минуту, что он ожидал смерти, Стас не думал о том, как прошла его жизнь. Нет, он думал о том, почему все же не нашел в себе силы спасти Х-1.
 Так ничего и не дождавшись, Стас открыл глаза.
 Перед ним все так же стоял охранник. Лицо удивленное и несколько обиженное. Посмотрев на Стаса, он опустил голову, и ученый последовал его примеру. Видя пятно крови, расползающееся по рубашке охранника, Стас удивился, возможно, больше самого пострадавшего. Из груди мужчины торчало что-то сильно похожее на жало скорпиона. Но через мгновение жало исчезло, и охранник, застонав, начал заваливаться в бок.
 А Стас увидел за ним хрупкую фигурку Х-1.

Глава 2
 Молодой учёный-генетик успешно соединил вместе ДНК различных животных и птиц. Когда первые опыты прошли успешно, Станислав смешал ДНК нескольких животных и мужской особи человека и получил особый вид антропоморфного живого существа мужского пола. Существо быстро достигло подросткового возраста. Внешне выглядело, как обычный человек. Это парень, только с хвостом, имеющим острое жало, спрятанное на кончике хвоста в кисточке. Х-1 обладает высоким интеллектом и понимает речь человека, может дышать в воде и имеет крылья (складывающиеся в щели на спине и руках). Для повышения знаний Стас позволил образцу пользоваться компьютером и книгами. От чего существо становилось умнее с каждым днем. Так же Х-1 имеет огромную скорость и выносливость. Но из-за быстрой регенерации Стас предположил, что существо скоро умрет, полностью пройдя свой жизненный цикл. Х-1 был еще слишком молод, чтобы быстро развивать свои способности, и он боялся всего и всех. Кроме Стаса, которому доверяло.
 За полгода Х-1 полностью прошел цикл созревания и формирования эмбриона, успешно достиг полового созревания, достигнул роста среднестатистического подростка. Но способности кроме скорости, интеллекта и выносливости больше не проявлялись. И Стас не мог понять, где ошибка. Он ожидал от химеры* большего.

 Стас почти все время проводил в лаборатории с Х-1 и чувствовал, что симпатия к химере с каждым днем растет. Они слишком много времени проводили вместе. Поначалу химера молчал, издавая лишь звуки, похожие на мурлыкание.
 - Х-1! Хм… надо тебе имя придумать. – Задумчиво проговорил Стас, он и химера сидели в его кабинете. Стас в кресле у шкафа с книгами, а Х-1 у его ног на коленях, положив голову на ноги ученого, и тот пальцами перебирал отросшие пряди волос.
 В последнее время Х-1 вел себя непредсказуемо из-за полового созревания. И Стас решил хоть немного порадовать Х-1.
 - И как же нам назвать тебя, Х-1? – Стас посмотрел на хрупкого мальчика и улыбнулся. Он знал, что если дать имя, то можно сильно привязаться к образцу, тем более что он сильно похож на человека.
 - Может, Сур? – глядя в зеленые глаза мальчишки, спросил Стас.
 - Мурр.
 - Нравится?! – химера согласно кивнул, вставая на колени между ног мужчины.
 Сур по-птичьи поворачивал голову из стороны в сторону, разглядывая ученого. То приближаясь к лицу ученого, то отдаляясь.
 - Что? – спросил Стас, когда Сур уже несколько минут разглядывал его.
 - Мрр. – и химера, приблизив лицо, быстро поцеловал Стаса в губы.
 - Ты откуда это узнал? – пораженно воскликнул ученый.
 - Мрр.
 И Сур снова поцеловал Стаса. Ему видимо понравилось, так как теперь он рискнул просунуть между губ Стаса тонкий, по форме как лепесток розы, язык. Пробуя на вкус губы Стаса. Ученому было интересно, и он не сопротивлялся, тем более, что ему нравилось. Приоткрыв губы, Стас позволил языку химеры проникнуть в его рот и дотронуться своим языком его.
 Сур удивленно отстранился, проводя по своим губам языком. Но уже через мгновение, снова припал к губам Стаса и снова поцеловал, переплетая свой язык с языком Стаса. Мужчина же обнял мальчишку, прижимая к себе и отвечая на поцелуй. Сур поднялся с колен и сел на колени мужчины. Обхватывая его руками за шею и углубляя поцелуй. Стасу не хватало воздуха, и он с силой отстранился от Х-1.
 - Стой-стой. Мне же дышать нужно. – Хватая ртом воздух, проговорил Стас.
 Но Сур не испытывал неудобств и снова поцеловал мужчину. Стас возбудился и, опрокинув мальчишку на спину, вдавил в кресло, целуя и стягивая с него одежду. Сур не сопротивлялся, привыкший полностью доверять Стасу.
 А ученый, войдя в раж, уже массировал парня между налитыми ягодицами и медленно просовывал палец между плотно сжатых мышц. Сур испугался боли и оттолкнул Стаса. Быстро переместившись в угол кабинета, он удивленно смотрел на ученого, ощупывая себя. Стас же при этом упал с кресла на пол и теперь потирал ушибленный зад.
 - Что б тебя! – выругался ученый.
 - Мрр? – спросил Сур, медленно приближаясь к Стасу, смотря на него невинными зелеными глазищами.
 - Ничего, все хорошо. – Успокоил он химеру. – Кажется, пора поработать.
 Стас поднялся с пола и, отряхнув белый халат, посмотрел на испуганного парня.
 - А ты сиди тут! Не мешай мне работать. Скоро вернусь.
 - Мурр. – химера приблизился к Стасу и уткнулся головой ему в грудь.
 - Все хорошо. – Гладя Х-1 по голове, сказал Стас и, подняв лицо химеры, договорил. – Мне пора, не шали тут.
 -Мрр.



 *Химерами также называются «…животные или растения, разные клетки которых содержат генетически разнородный материал, в отличие от обычных организмов, у которых каждая клетка содержит один и тот же набор генов. Химеры являются частным случаем мозаицизма. Возникает в результате мутаций, рекомбинаций, нарушения клеточного деления.

Глава 3
 Стас устало повалился на постель, после шестичасовой операции по спасению образца Б-6. Сил совсем не осталось. Операция же была проведена неудачно, и образец скончался.
 Образец Б-6 представлял собой чем-то похожую на червя химеру, один из первых опытов с ДНК. Эта химера дважды сменила пол, изначально это была самка, но через пару дней она стала самцом и убила вторую химеру Ба-6, которая изначально был самцом. А после убийства снова спокойно сменила пол. Времени на смену пола химера потратила не больше чем пару дней, при этом больше походила на мертвый образец, чем живой.
 Эта химера была создана для синтезации синтетического белка. И все шло успешно, пока Б-6 не заболел. Теперь же от мысли, что придется создавать новую, Стас готов был рвать и метать.
 Не раздеваясь, ученый лежал на постели на животе, зарывшись головой в подушку. Но проведя в подобном положении больше десяти минут, заставил себя подняться и отправиться в душ.
 Через полчаса он, выйдя из ванной, застыл на пороге своей спальни.
 На его постели сидел Сур. При появлении Стаса он улыбнулся, соскочил с постели и подошел к мужчине, беря за руку и ведя к постели.
 - Сур, ты что здесь делаешь? – идя за химерой, спросил Стас.
 - Мрр.
 - Ясно! – обреченно выдохнул ученый. – Тебе нельзя оставаться здесь. Ты должен уйти к себе.
 - Мрр.
 - Эх, ладно. – Видя совершенно невинные глаза Сура, Стас махнул рукой, понимая, что уже все равно не сможет выгнать химеру, да и сам он не хотел.
 Улегшись в постель, Стас почти сразу провалился в сон, и поэтому, что делал Сур, он не мог сказать точно. Видимо просто сидел и ждал, когда ученый проснется.
 А проснулся Стас от того, что Сур сев на него сверху, длинным язычком водил по шее мужчины, вызывая бурю приятных мурашек.
 - Х-1! – воскликнул Стас, садясь на постели, парень остался сидеть на нем, и когда Стас хотел оттолкнуть его, то заметил, что полотенца на нем нет, да и химера полностью без одежды. – Сурррр!
 Но Сур все также невинно смотрел на Стаса и, обняв его, поцеловал, язычком проникая в рот и касаясь языка Стаса.
 Ученый, удивленный, не сопротивлялся, а Сур тем временем толкнул его на подушки, не разрывая поцелуя, навис над мужчиной и продолжал целовать, рукой касаясь Стаса везде, где только его тонкие руки доставали. Наткнувшись на восставшую плоть, удивленно воззрился на Стаса.
 - Мрр?!
 - Что? Ну, нравятся мне твои поцелуи. – Покраснев, ответил ученый.
 Сур радостно улыбнулся и снова склонился, целуя Стаса.
 Стас хотел было перехватить инициативу, но Сур не позволил, прижав руки ученого за головой хвостом.
 - Сур! – грозно прошипел между поцелуями ученый.
 Но Сур не обращал на него внимания, продолжая целовать и ласкать мужчину. Приподнявшись, Сур обхватил плоть мужчины, поднимая и устраивая его между своих ягодиц.
 - Сур, не надо! – прошептал мужчина, поняв, что задумала химера.
 Сур все так же, не слушая ученого, медленно сел на член, шипя от боли, но не останавливаясь. И когда сел полностью, замер на пару мгновений, привыкая. Снова склонившись над Стасом, Сур провел лепестком языка от соска к губам мужчины, вызывая волну наслаждения. Стас застонал и бедрами подался навстречу химере, когда тот приподнялся, чтобы в следующее мгновение вонзиться еще глубже…
 Бешеная скачка закончилась довольно быстро. И Стас понял, что у него и созданного им существа полная совместимость, потому как кончили они одновременно.
 Сур устало упал на Стаса, и его хвост отпустил руки ученого. Стас, перевернувшись на бок, обнял парня.
 - Сур. Зачем ты это сделал? – спросил он, заглядывая в довольное лицо химеры.
 - Хочу тебяаа. – протянул Сур, счастливо улыбаясь.
 - Вот как! – задумчиво ответил Стас. – Но если ты хотел, почему пол то не сменил?
 Сур вздрогнул, не понимая, откуда ученый узнал об этом.
 - Да-да, я знаю. Ответь, почему? Было бы проще и не так больно.
 - Не хотеллл ждать. – Прошептал парень, сладко потягиваясь.
 - Ясно! – «Что ничего не ясно» - подумал Стас, укрывая парня одеялом и устраиваясь рядом, надеясь наконец-то предаться забвению сна.

Глава 4
 Все это вихрем пронеслось в голове ученого, когда он увидел Сура за падающим охранником. С тех пор прошло не больше недели, но Сур более не разговаривал, продолжая мурлыкать. Каждую ночь он приходил к Стасу, и они занимались сексом до умопомрачения. После первого раза, химера перестала вести себя непредсказуемо и, большую часть времени, терпеливо дожидалась Стаса.
 И вот теперь, парень шестнадцати лет стоит напротив Стаса. В тонкой футболочке и коротких шортиках, не испытывая и намека угрызений совести из-за убийства.
 Счастливо улыбнувшись, парень подошел к Стасу и точным ударом жала расколол наручники и подхватил ученого, когда тот начал падать.
 - Сур? - Сумел спросить Стас сквозь разбитые губы.
 Сур нес его довольно легко, не испытывая тяжести веса ученого. Охраны они почему-то не встретили, пока выбирались из катакомб. Это встревожило Стаса, но он быстро забыл про эту мысль.
 Через полчаса Сур, прислонив Стаса спиной к бетонной стене на крыше лаборатории, заглянул в глаза ученого.
 - Куда?
 - Не знаю. – Выдохнул Стас.
 В это же время до него донеслись звуки шагов, проснувшихся таки охранников. – Куда угодно, только бы подальше.
 Сур понимающе кивнул и, встав напротив Стаса, развел руки, чуть нагибаясь вперед. Из его спины и рук расправились два огромных крыла по паре метров в длину. Серая кожа крыльев была плотной и даже не просвечивалась. И Стас, глядя на это, вспомнил, что когда химера впервые раскрыл случайно крылья, то они были другими. Тонкими и просвечивающимися всеми жилками.
 Сур подошел к Стасу и потянул его, заставляя подняться.
 - Сур, но как ты меня понесешь? Да и выдержат ли крылья твои? – запротестовал Стас.
 - Да. Я лублу тебяаа. – проговорил парень, и из его ребер с треском вырвались еще две руки.
 Стас в шоке смотрел на химеру.
 Такого он и представить не мог. Мало того, что существо необычайно сильное, так он оказывается еще и трансформироваться может.
 - Как?! – выдохнул Стас.
 А парень уже обхватывал его одними руками, а другими, с крыльями, начал усердно махать. Стас инстинктивно ухватился трясущимися руками за хрупкого парня. Почти сразу же они поднялись на пару метров над крышей, в это же мгновение на крышу ворвались десятки охранников.
 Еще несколько взмахов кожистыми крыльями, и Стас увидел, как люди внизу стремительно уменьшаются в размерах.
 Сколько они летели, ученый не знал и вообще полагал, что из-за высоты потерял сознание, так как ничего не помнил. Не помнил, как они оказались в явно заброшенном особняке. Не помнил, как прошли две недели с момента их побега.
 Просто однажды утром он открыл глаза и увидел совершенно незнакомую комнату. Сур лежал рядом на огромной постели, без белья. Парень спал, и Стас, аккуратно выбравшись из постели, прогулялся по особняку. Наткнувшись на зеркало, понял, что многое пропустил. Ран на нем не было вообще. И чтобы хоть что-то понять, Стас вбежал в спальню, где продолжал спать Сур.
 - Сур! – заорал Стас, тряся парня за плечо.
 Сур медленно выплыл из сна и, припухшими спросонья глазами, посмотрел на ученого.
 - Давно мы здесь? Да и вообще, мы где?
 Потирая глаза, Сур сел на постели и потянувшись, прошептал:
 - Заблошеный особниак Гринвичеуй.
 Ничего не поняв, Стас снова спросил:
 - Сколько мы тут?
 - Две неделеу.
 - Две недели! – потрясенно воскликнул мужчина.
 Сур и Стас провели еще несколько дней в особняке, а потом Стас сообщил, что им нужно уходить, так как еды и одежды у них не было. А ходить Суру в легкой одежде и Стасу в окровавленной, совсем не подходит.
 На что Сур схватил Стаса и потащил вглубь особняка. Через пару минут они остановились у одной весьма потрепанной картины. Стас непонимающе посмотрел на Сура. А тот, отодвинув угол картины, достал из приоткрывшейся щели ожерелье.
 - Чыфствый алмазс. – протягивая Стасу вещь, радостно улыбнулся Сур.
 - Эээ… - это все, что смог выговорить в тот момент ученый.
 Они воспользовались всеми найденными украшениями и бумагами по назначению. И через месяц уже спокойно жили в том же особняке, в котором теперь велись ремонтные работы. А в подвале строилась лаборатория. Теперь имена у них были другие, и Стас надеялся, что и жизнь будет другой. Ему еще нужно что-то придумать, чтобы замедлить регенерацию Сура. Иначе, скоро жизненный цикл химеры закончится. А Стас не мог представить, как будет жить без Х-1.


Рецензии