Гл. 2. Встреча с юношеской любовью

Гл. 2. Встреча с юношеской любовью.

Что ж, на протяжении этих же четырёх лет я тоже влюблялся несколько раз. Один раз в 1972 году в Набережных Челнах очень даже серьёзно. С девушкой по имени Наталья у меня было глубокое взаимное чувство, которое можно, по всей видимости, назвать истинной любовью.
По крайней мере, тогда я был в этом твёрдо убеждён.
А затем у нас с Натальей произошёл разрыв.
Вскоре она нашла другого избранника. Вроде бы, на весну или лето следующего 1973 года у них была назначена свадьба. Была ли свадьба на самом деле – не знаю. Ибо уехал из Набережных Челнов в начале марта этого самого 1973 года.
Дай Бог, чтобы избранник Натальи оказался для неё таким же истинным избранником, каким стала для меня впоследствии моя любимая Лия. А тогда я, признаюсь, очень болезненно переживал на протяжении нескольких месяцев несчастливую для меня любовную драму.
На тех словах в 2008 году я завершил свой рассказ о наших юношеских взаимоотношениях с Натальей.
Однако, после публикации этой книги жизнь принесла новое дополнение к далёкой истории двух юных влюблённых, чьи пути разошлись тогда по желанию Натальи.
Уже после ухода Лии из этого мира и публикации нынешней книги, Наталья нашла меня через «Одноклассников». 
Наша виртуальная встреча с ней произошла в марте 2010 года. А любовь наша короткая была в мае далёкого 1972 года. Мне не хватало тогда пару месяцев до двадцати, а Наталье и вовсе было 18 с половиной лет.
С Лией наша встреча произошла тоже в марте, - 1975 года.
Надо прямо сказать, что это были слишком разные марты. Не только по срокам жизни, но и по тайнам судьбы.
Из переписки с Натальей я узнал, что в браке с тем её избранником она родила двоих сыновей. Кстати, с разницей в шесть лет, как и у нас с Лией.
Но счастливой семейной жизни у них так и не получилось, и вскоре они разошлись.
 Кроме того, у Натальи, вроде бы, произошла какая-то беда с одним из сыновей. То ли погиб он, то ли умер от чего-то. В подробности она не вдавалась. А я, естественно, не задавал ненужных вопросов.
Наталья воспитывала своего десятилетнего в ту пору внука, оставшегося от сына, столь рано покинувшего мир земной.
Жила она с внуком в пригороде Москвы, куда из златоглавой доезжала одна из веток столичного метро.   
Наталья не скрывала, что хотела бы возобновить наши отношения уже на законной, как говорится, семейной основе. Но мне всё это было теперь совсем неинтересно.
После смерти любимой жены я твёрдо решил больше не жениться. У меня есть любимое дело и ему я хочу посвятить оставшиеся годы моей нынешней жизни…   

Продолжение следует.


Рецензии