Чем живёт человеческий род?

Это хуже порока развратных сношений,
Если бы у дерьма было дерьмо –
Называлось бы оно:
«Выяснение межличностных отношений!»
Подавившись спесивой блевотой,
Каждый думает: «ничтожество, кто ты?»
И в глотку вцепиться бы рад –
Растёт полоумный азарт.
Никто не возьмётся конфликт разрешить,
Вот выколоть глаз, или морду набить…
Оппонента желают впрок проучить,
Взаимопроститься бы им, да и нервы лечить.
Порочный круг не разорвать,
Враждебный зов не угасить,
Пол мира отомстив взорвать –
Как мерзко…человеком быть…
16.10.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →