На улице шел дождь. Загадочная Принцесса

Лоскуток из дневника волонтера.
В полночь, накормив всех кошечек в приюте и рассказав им о том, что я задержался из-за гибели и похорон котика Солнышко, я лег спать. Сознание мое было в печали.Во сне я почувствовал, что по моему телу осторожно, как тени, двигаются мои любимые кошечки. Вот тихо-тихо прокрался и лег между ног ПухА, нежно прижалась к правому боку Полосания, вокруг расположились Принцесса, Пирантелла и Розалинда, Консуэлла легла рядом с моей головой., Бриллечка, свернувшись в причудливый бриллиантик, закрыв головку обеими лапками, расположилась на моей груди.
Я почувствовал необыкновенную легкость, и весь наш караван поплыл по голубому небу, превратившись в белоснежное облачко.
Вскоре мы оказались в необычайно красивом оазисе из скал, высоких гор, причудливо изогнувшихся, танцующих берез, и чистых зеркальных озер.
Здесь в этом удивительном смешении красивых чудес природы было много прелестнейших кошечек, и мы увидели среди них нашего Солнышко, он весело играл с Голубозеленоглазиком, которого мы похоронили летом.
Им здесь весело, сказала Принцесса, и нам стало хорошо и радостно.
Вдруг все исчезло, наше облачко растаяло и я проснулся. Все кошечки спали, в самых причудливых позах
Взяв нежно Бриллечку, я осторожно приподнялся и сел. И тут я увидел Принцессу, она лежала вся совершенно мокрая, ее шорстка слиплась, глаза были широко раскрыты. Она смотрела на меня, и в глазах ее снова, как в прошлый раз, когда мы похоронили Голубозеленоглазка, появился таинственный свет.
 - Что с тобой Принцесса? - спросил я ее.
 - Я была на могилке у Солнышко и попрощалась с ним, его душа среди нас, встань и пойди к своему дому, зайди на могилку и еще раз попрощайся с Солнышко.
Я встал так тихо, что проснулся только ПухА, он сладко зевнув и снова погрузился в сон.
Вытерев полотенцем Принцессу, я поцеловал ее в носик и вышел на улицу. На улице шел сильный дождь.
Я шел и пытался понять, как же Принцесса сумела выйти из закрытой на ключ квартиры и посетить могилку Солнышка.
Все не так просто в мире природы, и в этом я вскоре еще раз убедился, когда подходил к могилке котеночка Солнышко.
В  кромешной темноте, при моем приближении, над могилкой появился мерцающий голубой свет, он словно обозначил место захоронения котеночка Солнышко.
Так-то вот.....


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.