Италия? Ничего особенного
Теперь архитектура. Колизей? Да разве он может сравниться с пирамидами? О храмах ничего не скажу - приелись, по всей Европе по ним только и водят. Честно говоря, от этой архитектуры у меня родилось упрямое такое мнение, что итальянцы построили лишь 2 великие вещи - Московский кремль и ансамбль Дворцовой площади, на порядок величавее ансамбля площади Св. Петра в Риме.
Итальянская кухня? Вино? Ничего особенного. Вы сходите на самаркандский базар, там такая еда - пожалеете, что желудок один. Кстати, римляне после обильной трапезы принимали рвотное, чтобы еще поесть, а это мне и в голову не приходило после пиццы или пасты, которые в Москве гораздо вкуснее, так как ингредиентов не жмотят. А на базарах среднеазиатских ароматная самбуса (самса), шурпо, красивое и вкусное, шашлыки, рыба жареная, пловы в огромных казанах! И все по запаху и зрению съесть хочется, хоть слабительное с собой носи!
Вернемся в Италию, поговорим о погоде. Либо знойной, либо туманной, либо вообще никакой...
Все, баста! Больше злословить не хочется, и займемся потому математикой. Что остается от Италии, если вычесть из нее природные красоты, еду, архитектуру с погодой? Правильно, шоппинг. Всем "пять", хотя меня он не колышит.
Свидетельство о публикации №213102901077