В холода

Со слезами и комом в горле резцами впиваться
В губы грубо.
Я сделаю вид, что не помню, что тебе уже двадцать.
При встрече - мимо. Трудно? Трудно.

Поздравишь меня с вечными пятнадцать,
И сводит скулы.
Кто знал, что невозможно расставаться
Навсегда, как на минуту.

А ты мне - холодный душ и иглы в десны.
И искусать в кровь твои губы, чтобы больно,
В попытках удержать, быть может поздно.
Но я не пожалею ни о чем ни сколько.


А помнишь, набережная и тот февраль, когда
Так наплевать на минус тридцать на ресницах.
И если ты уйдешь, то лучше навсегда.
Не в холода. Пусть май тебе приснится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →