Святой Иуда-покровитель отчаявшихся

-Оставь, ну,  хотя бы  нас,
Как водится, за спасибо,
В Твоих  это силах ибо!-
Кричим уж в который раз.
-Оставь, хватит нас давить,
Топить и сжигать, как кошек.
И  так уж душа в горошек,
А нам еще с нею жить!
-Оставь, ведь на то Ты Бог,
Чтоб слабых тащить из жути,
Об этом всегда, по сути,
К Тебе малодушных(?) слог.
Мы ж верим  в загробный рай
(В двенадцать сегментов неба*)
Ты  тех, кто еще ТАМ нЕ был,
На Марсе насобирай…
К нам в гости не надо слать
 Пускай и  «Святого  Иуду**»,
К нему не привыкли покуда
 (Он сильно мешает спать…)
 
*Знаки зодиака — 12 сегментов неба, используемые в астрологии.
** "Святой Иуда"- ураган


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →