я по осени шагаю

я по осени шагаю,
лист швыряя на ходу.
у прохлады принимаю,
желтизну и красоту.

раздевающих деревьев
ветер треплет волос мне,
я ему открою двери,
в сердце, в мягкой тишине.

пусть заходит, не боится,
дождь нагонит, ну и что ж.
сердце лаской будет биться,
до того он мне хорош.

осень, осень, я шагаю
по желтеющей листве.
как давно все это знаю,
я люблю приход к тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →