Уверен ли, что ходишь ты под Богом?

Уверен ли, что ходишь ты под Богом?
Сжимая пальцы в пристрасной мольбе,
Ты у просишь у небес хорошей жизни,
Но получаешь худшую вдвойне.
Ты ходишь в церковь замолить грехи,
А вечером приобретаешь снова,
Чтоб замолить в грядущий новый день.

Не стыдно ли тебе, мой милый друг,
Так громко крича о вере в Бога,
Все заповеди взять - перечеркнуть
Как буд-то нету того Бога.
Ну так зачем, развел ты этот цирк?
К чему все эти представления?
Не веришь, так будь добр не верь,
Ну а коль веришь, то до самой смерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →