Журавли улетают...

Журавли улетают - послушна их зову,
Так и рвётся вдогонку душа,
Не успев досказать, что ещё не готова,
Но под снегом так трудно дышать...

Задержать бы дыханье - на долгую зиму
И весну - в душном мороке мающих гроз,
И всё лето прождать красных ягод рябины,
Ожидая - вот осень настанет всерьёз...

Как Бог даст - проживу свои сроки
Для того ль, чтоб душа всё вдогонку неслась?
Мне и годы не впрок и земные уроки:
Под звездой журавлиной я, видать, родилась.


Рецензии
Журавли журавли
Всё курлычат вдали.
Всё зовут нас с собой
В край далёкий, но свой.
Там где жизнь бурлит.
Где совсем не штормит.
Там снегов не найти.
Там скрестятся пути
И твои и мои.
Где ж мои журавли ...

Валерий Шурик   19.09.2014 17:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →