Хайбун 44. Два ума лучше

  ОДИН УМ ХОРОШО, А ДВА ЛУЧШЕ!



   Сегодня я услышал от Русского Радио такую фразу: « Решение жениться – последнее  самостоятельное решение мужчины». Автор этого интересного  изречения не совсем прав. Есть и будут все –таки мужчины с их решением, принимаемым пусть не совсем самостоятельно, хотя  он и женатый.
   Замечательно, когда в семье торжествуют совет и любовь.  Счастье в семье, если женщина – жена, мать,  умная , и мужчина всегда считается с ее умными советами. Можно вполне оправдать  мужчину, если он не будет считаться с советами и  мнениями не очень умной жены.
    Можно осудить мужчину, если он безропотно подчиняется не очень умной,  вздорной женщине , поддается ее давлению, то есть . когда он « подкаблучник». Мужчины не всегда  верно представляют женщин, не всегда верно представляем их умственные способности, моральные качества, их возможности, умения и навыки.
   Это же может относиться в отношении к мужчинам со стороны женщин. Да здравствуют взаимное понимание, уважение, дружба в семье! Все это очень благотворно сказывается на детях.

Жена и муж должны всегда держать совет,
ОНИ ОБА РАВНОПРАВНЫ
ПОДКАБЛУЧНИКОВ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ!


Рецензии