Drang nach Osten
Остановки в автобусе объявляют на трех языках. Привыкла, блин... и дорога через лес, и остановка по требованию. Нажать кнопку за 150 м до остановки - один раз, и прямо под светофором - еще два раза коротко. И это мое "Рэмплер бистэсе тукталышы", двери открываются в ночь, из освещенного салона шагнуть на мокрый асфальт поселковой остановки, втянуть травяные и земляные запахи... какая ароматная осень в этом году. Через площадь перед сельпо "Солнечный", где фонарь включают выключателем, закрепленным внизу на столбе. По аллее, заросшей с двух сторон кустами - домой, к пентагону пятиэтажки - Залесная 2а. Мой самый первый дом, то, что стало для меня настоящим домом и крепостью, первое ощущение "это мое, я тут хозяйка, я никому больше ничего не должна!" Красное ведро - первая вещь, которую я покупала в новый дом - поедет со мной. Никому не отдам. Вся квартира в коробках, все уложено и упаковано, я уже одной ногой на пороге. Скоро в путь. Где-то там, далеко на востоке - все будет совсем иначе. Но я верю, что будет лучше
31.10.2013
© Copyright:
Къелла, 2013
Свидетельство о публикации №213103100898
Рецензии
Извините, Кьелла, скажу не совсем на тему Вашей мини: о фото на странице.
Первый раз я заходила к Вам давно, и должна сказать: фотография сразу произвела на меня очень сильное впечатление! Не преувеличиваю. Простор, воздух и Вы - в экстазе! И так передаётся эта Ваша радость бытия, что сбивается дыхание, и ужасно, до зависти, хочется попасть в это благословенное место, где лес и воля-свобода!!Уверена, вы не искали позу, она родилась, как выражение внутреннего состояния, как сущность характера.
С уважением,
Левва 23.05.2014 21:10
Заявить о нарушении
О, Валентина, эта фотка с просторов наших соседей, у нее есть дублирующая:
http://stihi.ru/2010/07/29/1530, вид сзади. Да, все было совершенно естественно,это я иду по Марийке, нам надо успеть на станцию, поэтому чтоб не пропустить поезд - я иду по шпалам)
Къелла 23.05.2014 22:35
Заявить о нарушении