Лист

Листва шелестит под ногами, я иду по парку. Мысли разукрашены по осеннему, я им не улыбаюсь. Глаза наполнены грустью, ведь скоро холодная и беспощадная зима.
Зеленый кленовый лист.
Как странно его видеть в октябре среди красных и желтых. Я поднял его и повертел в руках.

- Не такой , как все !

Не хитрое дело быть всю жизнь, как все - красно желтыми, а вот быть зеленым, летним и не таким как все - нужно родиться !


Рецензии
Сабина, обо всех произведениях можно сказать общно.
У Вас нет своеобразных "водяных" ошибок. Я поясню: хорошо, что в Ваших прозах мало "воды". То бишь есть цель и смысл.
Многие пишут всякую ерунду о пчёлках в бассейне, о предсказуемом муже или о своей яблоне. Это всё шлак и чушь. Читать такое неинтересно.
В Вашем случае такого меньше. Но лично на мой взгляд, от "воды" надо избавляться.
Постарайтесь цеплять читателя либо красивыми и яркими метафорами и описаниями, либо очень интересным взглядом и идеей.
Как бы это не звучало эгоистично, но в пример я бы показал Вам моё эссе "Мама Дюймовочки". Это интересный взгляд и очень дивная тема, об этом никто никогда не писал и это интересно.
И вот уже первые замашки на публикации в журналах и еженедельниках.
Надеюсь, мои советы помогут

С уважением,

Николай Сергеевич Петровский   01.11.2013 20:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое Николай Сергеевич, приму к сведению Ваши замечания, "воду" сама не люблю. Первые миниатюры, были основаны чисто на чувствах и звуках, и я не думала, что когда нибудь их вообще опубликую. Буду работать над ошибками. Благодарю.

А с точки зрения передоваемости и смысла, как Вам?

Сабина Шелест   01.11.2013 20:55   Заявить о нарушении
Смысл передан хорошо, Сабина.
Вы не пытаетесь его усложнить или перепрыгнуть на другую тему - это очень хорошо.
Проблема если и может быть здесь (произведение "Лист"), то только в том, что тема слишком обычна.
То бишь, все мы не как все, и всем это известно, давно понятно и ясно...

С уважением,

Николай Сергеевич Петровский   02.11.2013 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.