Синтетик-2. глава 91

ГЛАВА 91
БУНТ МАШИНЫ

1

   На мгновение в комнате повисла зловещая тишина, и Жерар ощутил, как ледяной холод пробежал по его спине. Майкл неторопливым движением поднялся с места, и отодвинул в сторону стул. Он глядел на Дюпона, потом посмотрел на Пола Мортона, сидящего в кресле, затем снова перевел взгляд на Жерара. Когда взгляд Майкла на мгновение остановился на Мортоне, тот вздрогнул, и почувствовал, что у него замерло сердце.   
   - То, что вы меня создали, это я понимаю, - медленно проговорил Майкл. – А вот насчет хозяев…
   Майкл сделал значительную паузу. Он стоял всего в трех шагах от Жерара, и тот невольно отступил на шаг назад. Внезапно во рту все пересохло, и Дюпон кинул взгляд по сторонам. Сколько их в комнате? Кроме него и Мортона, здесь находились неразлучный с ним Александр и Дон Слейден, который, судя по всему, не доверял Жерару, и пришел, чтобы убедиться в том, что все пройдет так, как и  было задумано. Всего четверо. Но почему он оставил свою охрану снаружи?
   


К сожалению, продолжение романа пришлось убрать со страницы. Произведение выложено на портале "Целлюлоза.ru". Приглашаю всех читателей зарегистрироваться и прочитать книгу целиком по ссылке:

https://zelluloza.ru/register/24914/


Рецензии