В поисках Лучезарной Мамбы
Данди обернулся на незнакомый ему голос и в миг пожалел об этом.Так как обнаружил на себе не ожидаемые им два глаза упитанного продавца,поверх головы у которой восседала панамка от жаркого солнца,а сразу дюжину глаз,скопившегося народу из принцев и принцесс.Одни из которых приобретали что то вкусненькое,а другие всучивали им это,невзирая на палящую жару и ровные цены.Базар — дело тонкое в житухе.Они все,словно застыли в одночасье.Их растопыренные взгляды наводили ужас на него,отчего заставили его скомкаться в гармошку.
-Ты ещё кто такой ?
-...да он из шутов..
-Ну и внешний вид у тебя принцок…- Следом смешок,смешки.
-...мы видели всякое,но тако-о-е.
Так провопили зеваки с базарной толпы,заставив малыша немного потеряться.Отчего мандраж по телу слегка запуганного землянина пробежал снося всё на своём пути,от этой былой смелости до железной стойкости.Неприятно было ощущать на себе заточенные под вопрос их взгляды.Но что поделать! Не бежать же со всех ног отсюда.Дёру дают только трусы,Данди помнил.Собравшись с духом малыш окреп по новой.Сумел таки обрести себя,наспех вернув полноценность действиям.
-Меня зовут Данди Бой…-Он запнулся.-…может кто нибудь из вас подскажет мне,как бы я мог добраться до тросняковых полей ?
-Кого ты там рыщешь Дадирой ?-Выкрикнули из базарной толпы.Торговцы и покупатели Знойного края незаметно взяли в кольцо небывалого гостя.
-Мне необходимо разыскать даму ветров и болот.
-Ты сошёл с ума...- Удастоился малыш прямо в лицо получить предъяву из плохо пахнущей пасти местного алкоголика.Отчего ему пришлось на миг зажмурить глаза.
Неожиданно перед Данди образовался молодой и опрятно одетый принц.Он встал вплотную к страннику и сейчас оглядывал того с ног до головы.Но делал это без малейшего признака неприязни и не дай Бог ненависти.Наоборот,его почтенный вид и доброе личико располагали к себе,а улыбка убеждала в том,что он пришёл с миром.
-Кем собственно говоря вы будете ? Мы видим столь необычного...в нашем королевстве впервые.Мы все желаем знать немедленно,кто вы,как вы сюда забрели,и самое главное,какими дорогами и целями.Зачем вы здесь Даддибей ? Ах да,я принц Томми из хутора Гаффоне,это вверх по реке отсюда.
Сглотнув,и собрав воедино беспорядочные мысли малыш попытался дать ответ любезному принцу.Как хорошо то,что тот вовремя сменил только что пропитого и пахнущего помоями базарного героя.Уже что-то.
-Если вы позволите мне почтенная толпа,я бы хотел ответить двумя словами на все вас интересующие вопросы и в спешном порядке унести свои ноги в направление того места куда я уже добрые пол дня никак не могу попасть.Для меня это очень важно.Постарайтесь понять меня...
-Ты зубы нам не заговаривай подлец...
-Он что с луны свалился ?
-Давайте дадим ему взбучку братцы ?
Цепной реакцией толпа разгневалась,выкрикивая нелицеприятные и призывающие к насилию лозунги.Малыш был в беспокойстве за себя.От волнения,мальчишки душа пришла в испуг,его начало трясти.
-Лучезарную Мамбу ему подавай !Да он,походу её отпрыск,таких же нестандартных взглядов на жизнь.-Обстановка наколялась до предела.-Идиот,зачем только ему понадобилась болотная нечисть в образе старой карги ?! Не понять ! Лунатик блин чёртов,тебя ещё нам тут не хватало.-Злостно провопил некий принц стоявший по правое плечо малыша и гневно взиравшего поверх него,так как ростом он был высок.
В доме Варнером шумно.
В доме Варнеров сегодняшним вечером было шумно.Сестра с братом сошлись в словестной перепалке совсем не на шутку.А говорить точнее,то их семейный бизнес разлетался на щепки,и виновником,по мнению Гарибальди был именно он — Киран.
-Киран,брат,давай на чистоту ? -Говорила принцесса Гарибальди.-...признай,в последнее время ты стал другим,каким-то чуждым.Такое чувство,будто тебя взяли да подменили.
-Ложь...ложное чувство...-Язвил брат.
-..и что самое отвратительное из всего,так это то,что даже в высшем обществе амедус,ты начал терять авторитет,а из за этого в разнос идёт и мой.Мы же представители одного с тобой рода ?
-Убей! Не нужно слов таких,не нужно! Мы Варнеры от мозга костей.Мы уважаемы и нас боятся,те кто рангом ниже нас.А ниже рангом все,трёхглавых жокеров не в счёт.
-Ты сам хоть веришь в то что говоришь ?
-Сестричка,Гарибальди,в чём наша разница с тобой ?
-Ты знаешь...знают все ! -Яростно она сказала.
-А я напомню.-Скалился принц-Посмотри,вот ты у нас тут представляешь слабый пол,я сильный.Скромна ты,и небывало простодушна.А что же я? Хамло,мерзавец я.Ты благородна и добра со всеми,ах да,ещё конечно же всегда честна.Ну что же я?-Киран искривился весь.-А я же низок,часто зол,и не сыскать во мне с мизинец благодушья.Потом врунло я.Так,да ?
-Хоть здесь ты прав,моё почтенное великодушие!-Сказала с иронией она,пребывая в малой злости.
-Так вот,это ещё не всё.Ты рвёшься помогать обездоленным,в беду попавшим.А я ? Что я ? Моё предназначение иное,в этом мире,в королевстве принцев.
-Ну давай импровизируй,коль смел.Будь собой.За это ж тоже платят,и не мало.-Не выдержала Гарибальди.
-Ты в яблочко,сестричка!-Киран любил таким методом выводить сестру из себя,иначе,он не соответствовал себе... родному.-Я повторюсь,ещё раз,для профомы.Я Киран,рода Варнеров,имею неописуемое отвращенье к беднякам,ко всем просящим,а так же судьбой побитым,и к своим врагам.Гарибальди,мы небо и земля.Мы вовсе разные.
-Хватит и на этом точка,я пошла.
-Сумел тебя я обесточить?-Ехидно лыбился он.
-Долой такие шутки,сейчас не час.
-Кому как…А что мне слёзы лить то ? И не посмею.Я обожаю мир без слёз,запоминай,пора бы!
Киран отошёл к ватному диванчику и свалился на него.
-Наш бизнес,общий бизнес,он пошёл по швам.Ты ведь видешь всё ? Так почему ты безразличным стал ? Я каждым днём так задаюсь вопросом.Ответа до сих пор мне не видать..
-Ты правду жаждешь слышать,о моя сестричка?
-Да,никак иначе.Будь же добр,огласи её.
-Так,так,так,и словно тучи скапливаются над моей головкою.
-Ну же Кир ? Мне нужны всего лишь объяснения.
Слова её сейчас были зазря,брат же сестру не слышал,и более того,на неё”забил”,после чего принц обернулся и пошёл отсюда прочь,ни слова не сказав.На этом их родовые узы сильно пошатнулись.Она ему,ну а он ей,незаметно стали холоднее глыбы льда в атлантическом океане.
Свидетельство о публикации №213110200970