Захотел мужик жениться

Говорит мужик девице,- может нам пора жениться?
Ты же в девках засиделась, в зеркало давно гляделась?
Та, аж,  пыхнула  с  лица  от  такого  удальца.-
Говорю  без  дураков  -  нынче  мало  мужиков!

Продолжал он говорить,- воду же с лица не пить!
Ты деваха, словно конь, ничего мозгов что ноль.
Ну, конечно, я не цвет и пусть много нынче лет,
Я ж в деревне холостой - ждут все бабы на постой!-

Тут девица не стерпела,- Хочешь юного ты тела?
Кобелиное  нутро,  только  знаешь  и  одно!
Выметайся  по добру пока бык стоит в хлеву,
А не то открою дверь, он задаст тебе, поверь!

Пулей вылетел мужик,- не женюсь я больше, фиг!
Я останусь холостой, пусть один, но все ж живой.-
Бабы  нынче  все серчают, мужиков не замечают.-
Он вздохнул, засеменил, поднабраться чтобы сил…   .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →