Уносит в прошлое мой поезд

"Как встреч с любимыми мы ждём, как верим в чудо..."
                Хмара

http://www.stihi.ru/2013/11/03/10457

Вокзал...Перрон... каких немало -
И радость встреч, и грусть прощаний...
Вагон плацкартный...одеяло,
Колючей клеткой обещаний...

Уносит в прошлое мой поезд...
Там остановки...полустанки...
И черно-белая, как повесть
Ночей и дней, жизнь без огранки...

Там звук пронзительный желанья
Безмерной радости событий...
И нервный трепет ожиданья
Неведомых тебе открытий...


           Иллюстрация из недр Инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →