Сериал Пепел - забавный телебред

Событие ушедшей теленедели – сериал «Пепел». Это один из довольно редких случаев, когда фильм можно и нужно смотреть ТОЛЬКО лишь из-за игры главных действующих героев. Машков и Миронов, как всегда, уверенно держат высочайшую творческую планку, всё же остальное ( в первую очередь, сценарий)  - полнейший бред. С какой целью появилась в фильме Чулпан Хаматова? Чтобы сказать испанцу охрененно загадочную фразу: «ты получишь всё, но на ТОМ берегу!». На каком на том-то? И почему не на этом? Ещё вопрос: как же это бдительные энкавэдэшники, когда пытали Миронова, не увидели на его теле многочисленных уголовных наколок и не поняли, что перед ними  - обыкновенный урка, а не советский офицер? Есть и ещё множество вопросов, но не вижу смысла их задавать, потому что в фильме ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА! В результате  получилась какая-то жуткая мешанина из «Графа Монте-Кристо» (испанец рыл тоннель из котельной), «Д, Артаньяна и трёх мушкетёров» (цветок на предплечье ворюги Пепла), «Джентльменов удачи» ( урка становится добропорядочным гражданином) и милицейского сериала «Рождённая революцией» (нападение Миронова на милицейский архив).

И в заключение. Из всего сериала можно сделать два вывода: один – неожиданный, другой – давно известный. Неожиданный: оказывается, из уголовников получаются образцовые армейские полковники. И давно известный: во всём виноваты бабы (извиняюсь – женщины). Особенно после того, как они произнесут классическую фразу: «Дорогой, я должна тебе сказать…». А чего говорить-то? Какой бином Ньютона! И так всё понятно: залёт подкрался незаметно.


Рецензии
...Алексей, этот сериал это удивительный феномен... жалко, что так
относятся к таким артистам...может нет возможности создать
нормальный телесериал о современной действительности? а может
это слишком сложно...всего доброго

Екатерина Строева   05.11.2013 22:29     Заявить о нарушении
Екатерина. в может всё гораздо проще, и артисты такого уровня, как Машков и Миронов согласились на эту туфту для того, чтобы элементарно подзаработать? Другой причины я не вижу.

Алексей Курганов   06.11.2013 09:30   Заявить о нарушении
...подзаработать-то и им не помешает, а создать настоящий фильм
о современности это сверхзадача, но кто за неё возьмётся и кому это по силёнкам...

Екатерина Строева   06.11.2013 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.