Еду к морю

Уютно в купе, подкупают покоем вагоны,
Баюкает былью желанный железный вагон,
Как будто укрылся от вечных забот и погони,
Которая, если и будет, то это - потом!

Смотри, насладись заоконно-плывущим повтором
Вокзалов, полей и бурёнок - в глазах зарябит,
А поезд летит и зелёным ему семафоры
Мигают... плывёт, словно небом и тем позабыт.

Прилипла и бабочкой белой висит занавеска,
На столике чай недопитый, любимый коньяк.
Мелькают берёзовые перелески,
Я буду скучать, мне без вас невозможно никак.

"Скорее, на море, на море!"- грохочут колёса, -
Прекрасная музыка круглым звенит колесом,
За окнами чайки летают, кричат альбатросы,
Колышется море и думаю я об одном.

Я млею, я грежу и нет ничего мне милее,
Могу напевать, танцевать, каблучком семеня...
А вдруг, то лазурное море моё - обмелеет
И высохнет... разом, до дна, не дождавшись меня.

03.09.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →