Настоящие истории других людей в психологических к

Как можно научиться понимать поступки свои и других людей?

Можно, например - изучать книги или смотреть видеофильмы. Переживать трудный опыт, устраняя преграды на своем пути, или без критики следовать харизматичному Мудрецу.

Мне же кажется разумнее - регулярно наблюдать за искренним общением других людей. Присутствовать в непосредственной близости в в ту минуту, когда эти люди наиболее искренни друг перед другом.

Такой способ мне представляется наиболее интересным и наиболее эффективным.

Проблема состоит лишь в том, как обнаружить подобных людей. И что сделать, чтобы получить разрешение быть близко в то время, когда эти люди отбрасывают свои защиты и прекращают играть роли.

Недавно В Сети появился ресурс, на котором подобное стало возможно. Это проект http://www.b17.ru – Интернет-площадка практикующих психологов, психотерапевтов и тренеров.

Если Вы вдруг решите зайти на форум упомянутого ресурса, то сможете отыскать там раздел под названием "Вопросы к специалистам".

http://www.b17.ru/forum/

Это одно из немногих мест, где есть шанс незаметно поприсутствовать во время беседы двух людей (так называемые бесплатные "демо-консультации). Один из которых – профессионал, психолог или психотерапевт. А другой – человек, которому требуется помощь профессионала.

Обратите внимание, как рождается общение между ними о чем-то серьезном. Как незаметно исчезает театральность. Как один из них дает поддержку, а второй берет ее (или отказывается брать).

Это весьма увлекательный и весьма познавательный процесс. Без преувеличений.

Проверьте сами!

Щелкайте по ссылке:

http://www.b17.ru/forum/

Открывайте темы, которые Вам наиболее любопытны. Читайте их. И в какой-то момент Вам самому тоже захочется затяеть такой же разговор - открывшись другому, открывшись миру, открывшись себе.

Моя страница на этом сайте - http://www.b17.ru/dl024/


Рецензии