Три письма возлюбленному

 Поняв, что мечты сами собой не сбываются, я решила действовать и отправила герою моих снов три письма - каждое с перерывом в три дня. Вот эти письма:

ПИСЬМО ПЕРВОЕ


А в небе было звёзд так мало,
Там нежно было и светло.
Там всё качалось, уплывало
И повториться не могло.

Ты милый, милый, но чужой совсем.

В.


ПИСЬМО ВТОРОЕ

Я пока не сниму маску и не признаюсь. Но я так устала ждать тебя, Валерка! Это продолжается уже целых пять лет. Вспомни! Твой свет может померкнуть.
Ты никогда не говорил со мной. Но знал меня.

Ни в землях, где бродил я пилигримом,
Где несравненны чары красоты,
Ни в том, что сердцу горестно любимым
Осталось от несбывшейся мечты,
Нет образа прекраснее, чем ты.

Это не признание, а так - дань Вашей светлости. Продолжай есть сметану и пить молоко и не волнуйся, а то провалишься на экзаменах.

В.

Догадайся!



ПИСЬМО ТРЕТЬЕ

Не сердись на меня, Валерка, за то, что я позволила себе чуть-чуть иронии в конце. Это я так, от злости: не плакать же в подушку.

Я тебе надоела?

Нет, не бойся. Я больше не буду писать тебе эти глупые письма. Но мне очень надо увидеть тебя. Знаешь, это даже представить страшно. Тебе, может быть, смешно, что кто-то там тебя боится встретить, а мне нет. Очень надо. Понимаешь?

Но сначала позвони мне, пожалуйста! 25972...

Может, ты уже догадался?

Вера

Продолжение: http://www.proza.ru/2013/11/05/2149


Рецензии
"Продолжай есть сметану и пить молоко и не волнуйся, а то провалишься на экзаменах."
Сегодня такое не написала бы: пожелала бы успешной сдачи экзаменов.

Валентина Томашевская   06.11.2013 14:14     Заявить о нарушении
Сегодняшний день: Ты отвечаешь за весь мир!
Это в том смысле, что мы несем ответственность. И если я вижу негатив, то это я его и проецирую. Я не буду больше проецировать негатив!
Только позитив! Я хочу спокойствия разума и душевного равновесия и покоя.

Валентина Томашевская   06.11.2013 19:36   Заявить о нарушении
Тогда я таких формул не знала, и мне никто такого не говорил, да и прочесть такое негде было... Помнишь, поэзия декаданса вся пронизана трагическим восприятием жизни, а мы как раз проходили её - совпало с моими терзаниями и душевными поисками... Если бы мне сказали чёткую формулу - это та и так, я бы поверила, так как верила тогда всему, но никто ничего не сказал...

Вера Петрянкина   06.11.2013 20:34   Заявить о нарушении
Да, последних лет 20 начали писать о взаимосвязи наших постоянных мыслей
(стереотипов мышления) и заболеваний. Та же Луиза Хей. Но и сейчас есть люди, которые машут рукой, не верят в это. Человек сложен.

Валентина Томашевская   07.11.2013 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.