Кто-то идёт в темноте

Близко или далеко.
Дождит за окном
последними листьями,
старыми дисками
давно позабытых пластинок.
Трещит на ветру мелодия блу.
Сонно,
тоска,
включить бы бра
и раствориться.
Предвестником бури бы были,
но -
тишина.
Стелется ночью
туман
бесконечных писем, 
где в каждой точке
горит многоточие
горкою мятых листьев.
Нечаянно чаяния
с ними чадят
безлико.
Кто-то идёт
в темноте
по лужам
ко мне
без шёпота
и без крика.
С дисторсией лезет
в картинку грубо и однобоко.
Может быть, грустно ему,
может быть,одиноко..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →