Влияние сероводород на чёрное море

КОНТАКТ

- Вопрос к Духу истины. Насколько опасно возгорания Чёрного  моря на дне, которого скопилось ужасно много сероводорода и не послужит ли, в будущем детонатором к его взрыву прокладываемый по дну газопровод в случаи, если терористы подложат мину – бомбу!!!
- Ответ Духа истины. В случае если мина – бомба  будет там находиться, то она не сработае. Стабильностью это не надо называть. Разве, что они смогут взорвать сам  газопровод. Сероводород не способен  воспламеняться, если его даже и поджечь. В огромном количестве есть вокруг сероводород. Он опасен и нет смысла искать исключительные случаи, которые способствовали бы детонаторам в их совершении преступления. Количество сероводорода способствует улучшению фауны и на дне много таких моллюсков, которые  живут и сероводород не мешает им. А в случае возникновения пожара есть свойство перекрытия газа. Ведь при его утечки падает  давление в  газопроводе  и  эту причину  аварийной  ситуации,  нет смысла искать.  Возгорания само по себе воспламениться не должно. Есть случаи более опасного характера. Допустим, если фауна погибнет, то это означает, там нет сероводорода. Многие стремились доказать то, что сероводород не только вреден но и полезен. В одном заточении он не страшен, он компенсируется молекулами  и они способны расщеплять  её в виде гранулы, а гранулы в свою очередь способны давать рост тому, кто находится рядом гранулируя то и другое они выделяют ОПОФИУС -ь это случайное редкое названия слова.
Шифровка: ОПОФИУС -  ОП – сфера.
                О – соединение.
                ФИУС – водное.
И, что получается? Водное соединение сферы. Идёт соединение сферы водной с молекулами и  сероводород при этом расщепляется на много гранул, которые дают рост растению. В самом сероводороде есть вредное соединение, но оно не имеет свойство нейтрализации. Допустим: Вы берёте два стакана, оба стакана заливаете водой и узнаёте, где его больше, а где его нет. А потом оба стакана смешаете вместе, и плотность теряет вес, она плотно осела и нейтрализуется. Это зависит от свойства нейтрализации. Она зависит от плотности и количества воды. В плотной солёной воде могут произойти те случаи, когда сероводород впадает в осадок и не растворяется. Его плотность заметно падает,  и нет реакции. В газопроводе нет газоотделения, а есть газообразование. И у него нет выхода, у него есть проход, а когда этот проход будет уплотнён, то идёт связь с сероуглекислым газом и, что получается? Угарный газ, но в пределах нормы, всякая реакция подобна одна другой, только нет тех элементов,  которые могли бы спровоцировать на самовозгорание. Углекислый газ не сгорает  а кислота, которая в нём -  отравляет всё. При случаи проникновения его, куда либо гибнет не только фауна, но и  всё живое. В редких случаях спасается тот, кто не находится под его воздействием больше минуты.
- Благодарю тебя Дух мой истины.


Рецензии
Здравствуй, Майюшка.

С большим интересом и успокоением сердца я прочёл сейчас твою статью. Мне понравилось, как толково и спокойно ты пересказала сказанное тебе по поводу пожароопасности Чёрного моря, что опасения эти беспочвенны, поскольку сероводород не способен гореть.

Как раз сегодня же я перед этим прочёл в книге Валентины Крашенниковой "Посланный Богом" (2013-й год, 5-е издание) предсказание её покойного сына Вячеслава о том, что на Чёрном море ожидается огромной мощности взрыв, и что взрыв этот связан со скоплением именно сероводорода, вырабатываемого микроорганизмами, живущими на дне моря. Более того: он предсказывал, что это стихийное бедствие будет настолько огромным, что Чёрное море полностью исчезнет с лица Земли, поскольку сгорит и высохнет до самого дна. То есть. он утверждал, что гореть будет именно сероводород, - что, как мы оба понимаем, противоречит тому, что написано в твоей статье.

Там же в книге была вписана выдержка из какой-то статьи (источник не указан) о том, что в 1927-м году у берегов Крыма вследствие бури и молний загорелось море, но было неясное упоминание о том, что загорелся тогда не сероводород, а метан. Впрочем, предполагают, что горели тогда оба вещества: и метан, и сероводород.

В поисках информации об этом событии на просторах интернета я узнал, что тема пожароопасности Чёрного моря была очень сильно раздута в СМИ в 90-х годах, когда сведения о событии 1927-го года попали в руки к журналистам. Я обратил внимание на этот факт потому, что сын Крашенниковой умер в 1993-м году (в возрасте 11 лет): то есть, я предполагаю, что он именно из СМИ был наслышан об этом, и оттого и предсказал взрыв моря в ближайшем будущем: причём, в настолько близком будущем, что даже видел в видении свою двоюродную сестру, проживавшую тогда в Одессе. Не знаю, сколько лет было его кузине на тот момент, когда он был ещё жив, и жива ли она сейчас - но, в любом случае, этот взрыв предполагается при её жизни. Будем надеяться, что она жива.

Но вот что мне интересно. Сопоставляя его предсказание о взрыве и возгорании Чёрного моря, и твоё утверждение о том, что сероводород неспособен гореть, следует заметить тот факт, что в 1927-м году горел метан...

Из этого вытекает естественный вопрос: Может ли предполагаемый взрыв быть связан с избыточным накоплением метана в недрах Чёрного моря? Легче ли метан сероводорода (то есть, может ли он располагаться выше линии сероводорода, но ниже линии пресных вод)? Какова его предположительная толщина, и располагается ли он по всему Чёрному морю, или только у берегов Крыма?... И каково вообще происхождение метана в Чёрном море?

С вниманием буду ожидать твоего ответа.

С уважением и теплом - Братислав.

Братислав Либертус Прозаик   29.12.2016 18:58     Заявить о нарушении
Постскриптум: Кстати, ради интереса, я открыл Википедию, чтобы узнать о сероводороде там. И вот что я там прочёл:

"Сероводоро́д (серни́стый водоро́д, сульфи́д водоро́да, дигидросульфи́д) — бесцветный газ со сладковатым вкусом, имеющий запах протухших куриных яиц. Бинарное химическое соединение водорода и серы. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. В больших концентрациях ядовит, взаимодействует со многими металлами. Огнеопасен."

Братислав Либертус Прозаик   29.12.2016 19:02   Заявить о нарушении
А вот что я прочёл из Википедии о метане:

Мета́н (лат. Methanum) — простейший углеводород, бесцветный газ (в нормальных условиях) без запаха, химическая формула — CH4. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты (обычно тиолы) со специфическим «запахом газа». Метан нетоксичен и неопасен для здоровья человека.
Однако имеются данные, что метан относится к токсическим веществам, действующим на центральную нервную систему.
Накапливаясь в закрытом помещении, метан взрывоопасен."

Братислав Либертус Прозаик   29.12.2016 19:05   Заявить о нарушении
Братислав, здравствуй! Дело в том, что я этот текст приняла от Высшего Космического Разума. Поэтому и есть расхождение с нашими земными знаниями. Я ничего не могу утверждать,ведь эта информация им лучше известна, чем нам. Интересные вопросы ты задал. Я обязательно сделаю запрос и тебе перешлю. Братислав, я пишу под диктовку, так, что это подлинный текст.
А, что прислал послание покойный сын Вячеслав, так это тоже может сбудется когда нибудь. И ещё предсказания могут измениться в виду изменений во временном пространстве. Срок предсказаний их даты года, месяца и числа меняются. Я ведь, лично об этом сероводороде ничего не знаю. Я получаю знания и передаю их в познание людям.
С наилучшими пожеланиями.

Майя Жлобицкая 2   31.12.2016 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.