Легенда о Сизифе

Силы Света не устают давать людям Знание об истине в разных Знаках. Например, легенда о Сизифе имеет очень четкую Знаковость.

Она снова говорит человечеству о КАМНЕ.

Помните, Сизиф каждое утро катил на вершину горы огромный Камень.

И только он достигал вершины горы, как Камень тут же скатывался вниз. И Сизиф снова  и снова катил Камень на вершину.

В этом бесконечном повторении человечеству, олицетворением которого стал Сизиф, показано, что людям дано "направление к Истине"  и сама Истина (в образе Камня - "К-АМЕНЬ").

Но, из-за собственного заблуждения, и обмана (Сизиф в легенде показан, как обманщик), он НЕ может доставить КАМЕНЬ-ИСТИНУ на ГОРУ (Творца).

Посмотрите, кажется, вот она, вершина, какая ждет человечество.

Вершина горы Знаково являет собой совершенство Божественного Идеала.

Кажется вот, осталось совсем немного,  рукой подать, и ты - Победитель!

Но увы...

К сожалению, обман, то есть НЕПРАВДА сатаны, которой отравлено человечество, не даст людям взыскуемого.

И потому наше человечество обречено - (в целом).

Но, отдельные люди, которые осознанно  не хотят НЕПРАВДЫ,  они могут освободить себя, если будут искать, изучать и осваивать Знание о глубинном смысле Знаковости.

Такие ищущие люди имеют шанс. Потому что вы знаете, что люди отдают Творцу его "десятину".

Согласно Закону Отражения, лишь десятая часть человечества избегнет плена сатаны.

При осознанном желании можно войти в Его "десятину".


Рецензии
Поиск Истины долог и по сравнению с продолжительностью жизни Человека - бесконечен.

Человек, в поисках Истины должен оградить свою Душу от возможности влияния на нее сил Зла, чтобы не впасть в искушение и не сотворить неисправимого греховного поступка

Однако на своем жизненном пути к Свету он, как правило, встречает множество преград, преодолеть которые с первого захода ему не всегда удается. Самое главное, чтобы в случае непреднамеренного совершения ошибочного действия, Человек не упал в такую жизненную пропасть, из которой он в дальнейшем не сможет выбраться.

Основной защитой Человека от искушения является истинная Вера в Божественные Силы Света.

Желаю дальнейших творческих успехов.
С уважением, Владимир.

Владимир Подволоцкий   17.11.2013 20:26     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Владимир, за ВАШУ душевную рецензию. Благодарю ВАС за пожелания. Приходите в гости, будет интересно. С уважением,

Жаухария Безверхняя   18.11.2013 13:52   Заявить о нарушении
Жаухария, и вам большое спасибо за приглашение. Приглашаю вас тоже зайти ко мне в гости.
С уважением, Владимир.

Владимир Подволоцкий   18.11.2013 18:46   Заявить о нарушении