Будущим мамам

На ранних сроках беременности происходит ряд неудобств: позывы тошноты, внезапная сонливость, обмороки и так далее... Это есть важные сигналы, которые нужно запомнить, а лучше всего - записать в дневниковую тетрадь - фиксировать время и характер сигналов.

После родов, записи помогут понять время кормления и рационный состав.
Самые первые симптомы говорят о том, что биологические часы плода уже запущенны. А обмороки случаются потому, что материнский иммунитет ещё не освоился к требованием плода, по этому немного запаздывает в дозировании нужной энергии, которое необходимо плоду, который берёт сам из ближайшего доступного места.
Случается так: плод внезапно забирает энергию и, женщина падает в обморок (голодный!).

Иммунитет беременной быстро научится восполнять затраты, что такие моменты будут проходить без неприятностей, самое главное - зафиксировать время, или запомнить! (это есть время кормления!)

Негативная реакция на отдельные продукты - есть оповещение, что приём пищи беременной нужно переждать, ибо иммунитет матери не сможет справиться одновременно с запросами обоих, ибо для каждого собственный рацион, которые не совместимы!
Следует запомнить на какие продукты проявляется тошнота, это значит, что у плода достаточно элементов, которые содержат данные продукты, а их переизбыток может оказаться - расстройством организма! - У ОБОИХ!!!

Конечно, это тоже огромная тема - рекомендаций большой перечень, а я боюсь всё скомкать!
И, только могу добавить: время кормления грудничков и последующих возрастов, не нужно привязывать ко времени; завтраков, обедов и ужинов, ибо в каждом человеке биологические часы запущены и, они не совпадают с любым другим временем, в противном случае собьётся весь биологический ритм!


Рецензии
Очень ценная идея для беременных и кормящих! -
определение времени кормления.
Но мы, мамочки, ориентируемся на "когда попросит"
с промежутком от 2х до 4х часов, разве не так?

Елеана Антонова   17.11.2013 17:48     Заявить о нарушении
Да, всё так! Только я больше внимание акцентировал на предмет вынашивания, чтобы в процессе грудного вскармливания, заново осмыслить дневниковую запись (если по силам разума молодой маме), которая определит время и качество кормления, а по большому счёту можно разглядеть в ребёнке зарождающийся стержень Его натуры! И ТАК ДАЛЕЕ и ТАК ДАЛЕЕ...

Николай Морозов 3   17.11.2013 22:18   Заявить о нарушении
Да, дневник - это мечта! Никогда не получалось писать больше 2х дней.
С детками большая проблема в том, что у одних идёт "продолжение" из прошлого, а у других - совсем новая игра. Нас так младший "обманул"))) Когда родился, у него просматривались жесты дирижёра, реагировал на классическую музыку, в 5 лет "профессионально" взял скрипку и занимался...
Но сейчас выясняется, что он будет скорее экономистом-философом, что ли...
А сколько сил и средств было потрачено на музыкальное развитие!

Елеана Антонова   18.11.2013 13:34   Заявить о нарушении
Придётся ответить позже. 3 раза пытался, но комп, или что-то другое аннулирует мои попытки - сбрасывает в неизвестность, либо просто крутит динаму...

Николай Морозов 3   18.11.2013 15:13   Заявить о нарушении
Да, мой младший - товарищ загадочный )))

Елеана Антонова   18.11.2013 16:47   Заявить о нарушении
Сейчас не буду писать подробности, а то опять сбросит.

В ранних публикациях я говорил о цикличности людей - мужского пола, там есть пункты для особого внимания.
И на счёт женского пола - есть дополнение, которые не проходят с трёх попыток - ксожалению!

Николай Морозов 3   18.11.2013 17:37   Заявить о нарушении