Простить... Так просто? Словно не любила?

Простить... Так просто? Словно не любила?
Стянуть что душит с шарфиком? забыть?
И вытряхнуть наружу, что скрутило?
Что сердцу не дает спокойно жить?

Простить... А как простить когда обида?
Она как червоточина внутри....
Все крутит превращая в инвалида,
Хоть сколько "ты забудь" не говори.

Мудрее говорят с годами сердце,
Да может быть... Один процент из ста.
А я к чертям собачим, рвусь и с песней,
На грабли все разбитые..... сама...

Слепая или дура?.... Нет влюбилась...
Да только он на чувства наплевал.
Молилась на него и им гордилась,
А надо было сжечь тот пьедестал.

И время здесь не лечит, только мучит,
И злюсь я на других, из за него.
И память не стирается, а глючит,
Не нужно никого и ничего.....

Смогу ли я простить? Смогу наверно,
Но клятву не даю, не знаю я.....
Как вырвать из души, все то, что скверно,
Все то, что он оставил за себя......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →