зима

Туман лёг плавно на мой город
И птицы, что тоскуют по весне
Уныло смотрят в непроглядный холод
Сидят на ветках и готовятся к зиме

Зима-прекрасная пора
ведь белый дождь он не обычен
о нём слогается молва
для глаз он не привычный

И хоть зимой и птицы не поют
Но весело чирикают синички
Быть может лето они ждут
Когда прибудут и другие птички

Зимой прохладно на душе
Но знаю, что может мне помочь
Я сяду в кресло и буду думать о судьбе
и тихо думать о своей мечте

Сидеть зимой в кресле, у камина
Коньяка стакан сжимаю я в руке
Сидеть и думать "когда всё это было"
Поэтому зима по нраву мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →