То ли демон?

фтинка Безфамилии
А толь уроки? То ли демон?
Толи толкает влево сеть,
И на стене каким-то мелом,
Рисует пешкой судеб весть.

Кто понял жизнь, да не сызнова,
Кто знает Вас не пряча взгляд,
Наука жить для всех готова
А путь ты ищешь на угад.

Кто знает Вас не пряча взгляд,
И смортит кто совсем не мимо?
Ваш враг наука или яд?
Ошибки, муки терпеливо

Кто принял? Смог? И выше
Есть свой закон,тот что молчит,
И вопреки! И тот кто слышет,
Тот смог! кто нет, считается что спит

Ты понял жизнь? Так научи впредь!
Покорно будут ждать тебя?
Считая дни, где демон - смерть!
И он же бог! И он законы бытия....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →